Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 ноября 2023, 02:14
4919
0

Юлия Джима может пропустить первый этап Кубка мира 2023/24

Украинская биатлонистка переболела во время подготовительного сбора в немецком Оберстдорфе

| Обновлено 23 ноября 2023, 02:14
4919
0
Юлия Джима может пропустить первый этап Кубка мира 2023/24
Biathlon.com.ua. Юлия Джима

Тренер украинской биатлонистки Юлии Джимы Урош Велепец сообщил, что она может пропустить первый этап Кубка мира сезона 2023/24.

«Переболела она в немецком Оберстдорфе, поэтому нужно было полечиться. Это было серьезнее, чем насморк или легкая простуда, поэтому решили взять паузу. То есть вылечиться на 100% и затем приступить к работе. Юлия уехала по завершению октябрьского сбора домой и в эту субботу, 4 ноября, должна отправиться в Австрию. Пообщалась с Юраем Санитрой и решила, что пока лучше не ехать с ними в финский Контиолахти и остаться на три недели в Европе на высоте. Будет тренироваться и когда будет чувствовать себя очень хорошо, решать с тренером женской сборной Украины относительно стартов в Швеции или все же ехать сразу в Хохфильцен.

Да, мы приняли решение, что Юлия Джима будет готовиться ко второму этапу Кубка мира в австрийском Хохфильцене. С Юраем Санитрой, с командой которого она готовилась, мы оперативно решили, что лучше поехать тренироваться в австрийский Обертиллиах и начать сезон уже со второго этапа. То есть будет с Дмитрием Пидручным там готовиться, они будут вместе.

Есть, конечно, шанс, если она будет чувствовать себя прекрасно 15-17 ноября, возможно, приедет помочь команде на первом этапе в Эстерсунде в смешанной и женской эстафетах. Будут решать с Николаем Зоцем, с которым она находится на связи. Это будет видно позже, к этому времени она тренируется 8-9 часов в день. Сейчас уже нормально работает, просто нужно остаться в Европе и уехать тренироваться в Обертиллиах, а дальше посмотрим.

На контрольные старты в шведский Идре для отбора в команду на Кубок мира ей ехать не нужно. Я думаю, она легко попадает туда, ведь за последние годы доказала, что она лидер сборной. Тренеры опытные, в частности Николай Николаевич Зоц, он понимает, что когда спортсменка такого уровня в хорошей форме, то может на высоком уровне выступать. Пока более реальный вариант, что она начнет со второго этапа Кубка мира», – сказал Велепец.

Напомним, что первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2023/23 пройдет с 25 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.