Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 ноября 2023, 17:48
161
1

Вадим БРАЖНИК: «Играем от защиты, у нас два сильных вратаря»

Главный тренер сборной Украины по гандболу рассказал о сборах в Швеции

| Обновлено 03 ноября 2023, 17:48
161
1
Вадим БРАЖНИК: «Играем от защиты, у нас два сильных вратаря»
ФГУ

Главный тренер мужской сборной Украины по гандболу Вадим Бражник рассказал о тренировочных сборах в Швеции, где сине-желтые играют товарищеский турнир с командами Швеции и Норвегии:

«Добрались хорошо, все произошло по графику. Одна группа, как это и было запланировано, прилетела из Варшавы, другая – из Франкфурта. Доехали в гостиницу, пообедали, немного отдохнули, потом поехали на тренировку.

Конечно, мало времени, но сделали все возможное. На тренировке прошли комбинации, поработали с новичками. Все готовы, все хорошо со здоровьем.

Были наши болельщики, находящиеся здесь беженцы фотографировались с нами. Так что на игре поддержка у нас будет. Я знаю, что около 4 тысяч билетов уже выкупили на игру, поэтому будет горячо. Судьи, кстати, тоже нам знакомы. Молдовская пара – братья Ковальчуки. Они будут работать на игре.

Приятно встретиться в сборной. Раньше многие игроки вместе играли в «Моторе», сейчас они выступают в разных клубах, но в сборной имеют возможность снова собраться вместе. Поэтому настроение положительное. Готовимся.

Швеция – это чемпионы Европы. Мы понимаем, что будет очень сложно, но это спорт. Будем играть, выкладываться по полной. И мы хотим показывать качественный гандбол. Они, как всегда, будут очень техническими, их игроки очень физически сильны. Все играют в топ-клубах: и Барселона, и ПСЖ, и Веспрем. Потому будет очень интересно.

Мы давно не играли на таком уровне. Все-таки, это очень сильный для нас соперник на этом этапе, когда у нас новые игроки. Я уверен, что для многих молодых это будет очень хороший опыт.

Начнем нашим основным составом, потому что основа сохранилась. Главное – играть спокойно. Будем играть в свой гандбол. У нас есть кому забить. Турченко приехал в очень хорошей форме, есть Горига, Тильте сейчас показывает хорошую игру. Черкащенко смотрится неплохо на тренировках. Потому у нас есть кому забивать.

Мы будем уделять больше внимания игре в обороне. С этим у нас были проблемы. Я уверен, что наши вратари нам тоже помогут, потому что у нас два очень неплохих вратаря. Начнем от защиты. У Швеции очень мощный состав. Поэтому главное – отстаивать в обороне».

ВИДЕО. Тренировка сборной Украины в Швеции

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага
Футбол | 28 апреля 2024, 10:33 2
Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага

«Красные дьяволы» будут искать нового тренера

Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку
Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0
Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamon
Оно и видно как вы уделяете защите, от шведов 46 мячей пропустили