Киев-Баскет нанес поражение Будивельнику в Луцке

Команды определили сильнейшего в столичном дерби

313
0
ФБУ

1 ноября в заключительном матче второго игрового дня бабла Суперлиги в Луцке на паркете сошлись киевские команды «Киев-Баскет» и «Будивельник».

Финальная сирена возвестила о победе «Киев-Баскета» с минимальным перевесом в счете – 69:68.

«Будивельник» провально провел первую четверть встречи, после чего в двух последующих четвертях матча догонял земляков. Исход встречи решился в заключительной части игры, которая осталась за баскетболистами «Киев-Баскета».

В таблице Суперлиги «Киев-Баскет» занимает 6-е место, имея 4 победы при трех поражениях. У «Будивельника» 2-я позиция – 5 побед, 2 поражения.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев-Баскет – Будивельник – 69:68 (26:13, 12:20, 13:18, 18:17)

Киев-Баскет: Байнум 25 + 5 подборов, Кингсби 22 – 3 потери, Хаймон 7 – 4 потери, Заплотинский 5 + 13 подборов, Ожегов 0 – старт, Юрченко 4, Когут 4, Иванов 2, Фреш-Стаханов 0, Стародуб 0.

Будивельник: Сандул 19 + 13 подборов, Конев 15 + 6 подборов + 4 передачи – 4 потери, Буренко 15 + 5 передач, Зайцев 7, Кольченко 0 + 4 передачи – старт, Кошеватский 6 – 4 потери, Никитин 3 + 5 подборов + 4 передачи, Кабанов 3.