Получилась только первая четверть. Прометей уступил Парижу

В пятом туре Еврокубка слобожанская команда програла лидеру

1979
3
БК Прометей

«Прометей» перед матчем находился в середине таблицы с двумя победами и двумя поражениями и собирался сегодня впервые нанести поражение «Парижу», возглавлявшему группу А.

Первая четверть внушила надежду, что так и будет. «Титаны» рванули вперед, по-спортивному агрессивно и нагло действовали впереди и одержали победу 22:17.

А вот в других четвертях слобожанцы стабильно набирали 19 очков. Но сдержать Шортса и Гифи им не удавалось, особенно первого. Кроме того, теневым лидером стал гостей стал Кратцер, который набрал 12 очков и 11 подборов.

Прометей противодействовал атакам гостей фрагментарно и не слишком организованно, проводя свои атаки гораздо реже. Не пошла игра ни у Балвина, ни у Сидорова. Поэтому активность гостей была действительно вознаграждена, им до 100 очков не хватило совсем чуть-чуть.

79:96 – следующая игра слобожанцев будет против БК «Вулвз» 8 ноября.