Украина – Греция – 1:0. Первая победа в Лиге наций. Видео гола и обзор

Дарья Апанащенко принесла победу украинской сборной

1877
0
УАФ

31 октября матчем с Грецией женская сборная Украины продолжила борьбу в групповом раунде первого в истории розыгрыша Лиги наций.

Сине-желтые стартовали в группе по поражениям в матчах с Сербией (1:2), Польшей (1:2) и Грецией (1:2). Теперь же подопечные Владимира Пятенко снова встречались с гречанками. Номинально домашний поединок украинки проводили на острове Крит, в Ираклионе, на стадионе Теодорос Вардинояннис.

Начало игры команды провели на равных. Затем эллинки нанесли несколько ударов, в том числе Келюшик спасла после попытки Спиридонида, а Сарри пробила мимо ближней девятки. Украинки ответили ударами Апанащенко и Гирин в створ.

На 32-й минуте украинская команда вышла вперед. Петрик со штрафного попала в штангу, а Апанащенко добила мяч в ворота. В конце первого тайма потревожили кипера гречанок Кравчук и Апанащенко.

Начало второй половины встречи было за номинальными гостями, в том числе издалека рядом с девяткой пробила Сарри. Впоследствии украинки перехватили инициативу, однако до акцентированного удара по воротам дело не доходило.

На 74-й минуте Глущенко каким-то чудом не забила после перехвата и передачи Апанащенко. Гречанки ответили попаданием в створ от Георганцы, но Келюшик справилась, как и в компенсированное время, когда воротам угрожала Сидира. В итоге – первая победа сине-желтых в группе – 1:0.

Свой следующий матч в Лиге наций женская сборная Украины проведет против Польши 1 декабря на стадионе Сталь в городе Сталева Воля.