| Обновлено 29 октября 2023, 21:16
1964
0

Барком потерпел второе поражение в польской Плюс Лиге

На условно своей площадке в городе Велюнь львовяне уступили команде «Трефл» из Гданьска 0:3

1964
0
plusliga.pl

Сегодня украинский волейбольный клуб «Барком-Кажаны» провел свой третий матч нового сезона чемпионата Польши в Плюс Лиге. После двух выездных поединков, подопечные Угиса Крастиньша впервые принимали соперников в небольшом спортивном зале города Велюнь. Это была команда «Трефл» из Гданьска, которая по итогам прошлого чемпионата заняла высокое 6 место.

В предыдущем сезоне львовские волейболисты дважды уступили «Трефлу» 0:3 и 2:3. Увы, и на этот раз наша команда проиграла, хотя надо отметить, что в каждом сете украинцы боролись до самого последнего розыгрыша мяча. Два первых сета завершились с одинаковым счетом 22:25, а третья партия – 20:25.

Состав «Баркома-Кажаны» в этой игре был таким: Мойзе Гуйе (набрал 3 очка), Деннис Петровс (3), Лучано Палонски (11), Владислав Щуров (7), Василий Тупчий (12), Илья Ковалев (11), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0), Алексей Головень (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
3 тур. 29 октября. Велюнь (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Трефл» (Гданьск, Украина)

0:3 (22:25, 22:25, 20:25)

После 3 туров у «Баркома» осталось 2 очка (1 победа и 2 поражения) и пока львовяне занимают 11 место среди 16 участников. В четвертом туре 4 ноября подопечные Угиса Крастиньша сыграют в Варшаве против местного клуба «Проджект».