Римейк финала прошлого сезона. Прометей одолел рижский ВЭФ

Украинская команда победила со счетом 70:66

1365
0
БК Прометей.

Сегодня, 29 октября, состоялся центральный поединок в Латвийско-Эстонской лиге, встретились два прошлогодних финалиста турнира – «Прометей» и «ВЭФ».

В дебюте поединка «титаны» поставили соперника в крайне непростое положение. Стартовую четверть без преувеличения можно было назвать четвертью Маркуса Кина: 5 подряд попаданий из-за дуги и 18 очков в общей сложности. «Прометей» постоянно вел в счете и заслуженно выиграл десятиминутку – 28:19. В начале четверти N2 подопечные Ронена Гинзбурга благодаря результативности Рашарда Келли и Роналда Марча еще больше увеличили свой гандикап. На большой перерыв команды пошли при комфортабельном для украинского клуба гандикапе «+13».

После большого перерыва в дебюте третьей четверти результативность команд упала до минимума. «Прометей» держал соперника на дистанции, однако своим рывком 8:0 в последние полторы минуты четверти «ВЭФ Рига» оставил себе шансы на победу.

На 34-й минуте лучший латвийский клуб вообще сократил свое отставание до минимума – 53:54. Градус интриги дошел до точки кипения. В конце поединка все-таки отразился огромный опыт «Прометея» выигрывать клатчи и просто высокий класс команды. Пусть и ценой огромных усилий, «титаны» сумели победить со счетом 70:66.

Латвийско-эстонская баскетбольная лига. 29 октября.

Прометей – ВЭФ Рига – 70:66 (28:19, 12:8, 12:18, 18:21)

Прометей: Кин (22), Марч (9), Ткаченко (8), Сидоров (6), Балвин (4+9 подборов), Липовый (3+6 подборов).