|
2965
0

Прометей вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Наши волейболисты одержали третью победу в Австрии и заняли первое место в группе 3

СEV

В воскресенье в австрийском Инсбруке завершились матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов по волейболу среди мужчин. Украинский клуб «Прометей» из Днепра, который до этого имел в своем активе две победы, встречался с аутсайдером группы командой «Драисма-Динамо» из Нидерландов.

Как и накануне, подопечные Андрея Левченко одержали победу в пяти партиях. Вначале «Прометей» выиграл стартовый сет 25:22, затем проиграл два следующие – 13:25 и 21:25, но добился успеха в четвертой партии 25:18. Что касается тай-брейка, то здесь украинцы оказались сильнее 15:11.

Таким образом, «Прометей» занял первое место в группе и вышел во второй раунд квалификации.

В другом матче сегодняшнего дня австрийский «Хипо Тироль» победил финскую команду «Форд Леворанта» 3:0 и, заняв второе место в группе, также продолжит борьбу за место в групповом этапе Лиги чемпионов.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Первый квалификационный раунд. Группа 3
29 октября. Инсбрук (Австрия)
«Прометей» (Днепр, Украина) - «Драисма-Динамо» (Апелдоорн, Нидерланды)

3:2 (25:22, 13:25, 21:25, 25:18, 15:11)
«Хипо Тироль» (Австрия) – «Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия)
3:0 (25:15, 25:19, 25:22)

Итоговое положение команд в группе 3:

1.«Прометей» (3 матча, 3 победы, 7 очков, соотношение партий 9-5). 2.«Хипо Тироль» (3, 2, 6, 7-4). 3.«Форд Леворанта» (3, 1, 4, 5-6). 4.«Драисма-Динамо» (3, 0, 1, 3-9).