Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 октября 2023, 23:21
9945
4

Вице-чемпионов мира по socca из Украины не допустили на ЧМ по мини-футболу

Это решение значительно ослабило сине-желтую команду

| Обновлено 27 октября 2023, 23:21
9945
4
Вице-чемпионов мира по socca из Украины не допустили на ЧМ по мини-футболу
Суспільне

Вице-чемпионов мира по socca из сборной Украины не допустили на ЧМ-2023 по мини-футболу в ОАЭ.

Такое решение, которое касается всех сборных, приняли организаторы турнира за некоторое время до старта. Это значительно ослабило сине-желтую сборную.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Чемпионат мира по мини-футболу проводится на острове Аль-Марджан в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) с 26 октября по 4 ноября.

26 октября в матче 1-го тура чемпионата мира по мини-футболу сборная Украины разгромила команду Алжира (9:1). Далее в группе C Украина сыграет против Таиланда (28 октября) и Чехии (30 октября). В 1/8 финала выйдут по две лучшие сборные из каждой из 8 групп.

В сине-желтую команду вошли украинцы из команды Динамо (Дубай), представители чемпионата Дубая, вратарь из пляжного футбола Александр Пославский, а также Игорь Кострома, Дмитрий Бровко, плюс 5 игроков из чемпионата Чехии, имеющих украинское гражданство. Команду возглавил Виталий Мельник.

К сожалению, по новым правилам WMF, на ЧМ-2023 по мини-футболу не могут участвовать игроки, участвовавшие в чемпионате мира 2023 по socca в немецком Эссене, где украинская команда взяла серебряные медали, уступив в финале по буллитам Казахстану.

За бортом турнира в ОАЭ остались такие известные украинские игроки, призеры ЧМ-2023 по socca: Александр Колесников, Андрей Мельник, Михаил Пухаль, Андрей Цопа, Сергей Кучук, Максим Литвинов, Денис Сандецкий, Святослав Марканич, Владимир Удовиченко, Николай Кодацкий и другие.

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Все  правильно, нельзя работать на два базара, тем более, что это две конкурирующие между собой организации. Это давно было прописано в регламентирующих документах , но наши не удосужились сделать перевод. Кстати, помните историю с участием нашей команды в ЧМ по мини-футболу в Австралии? Тогда наше руководство  элементарно не знало законов этой страны, что привело к тому, что половине команды не выдали визы.. Сейчас та же история.... И вообще, наши федерации по мини-футболу и sоccа - сугубо местечковые организации закрытого типа, чужих туда не допускают, чемпионаты Украины - полная профанация, только свои команды, хорошему игроку не из ближнего круга, попасть в сборную просто не реально....
upalic
Чому не пустили? Сказали "А", скажить і "Б"! Це по положенню, чи як?