Жозе МОУРИНЬО: «Лукаку забивает везде и в каждом турнире»

Главный тренер «Ромы»​​​​​​​ прокомментировал победу в матче ЛЕ над «Славией»

768
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Моуриньо и Лукаку

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо прокомментировал победу в матче 3-го тура Лиги Европы против «Славии» из Праги (2:0):

«Прессинг был способом избежать их манеры игры. И мы хорошо справились с этим в первом тайме. Во второй половине энергия и интенсивность упали. У нас есть игроки, которые играют каждую минуту, и интенсивность явно упала. Славия играла на нашей половине поля, но нам все время удавалось контролировать ситуацию.

Эль-Шаарави играет везде. Он очень полезный игрок для нас, он важен в команде с некоторыми проблемами. «Славия», возможно, думала, что Белотти мог сыграть. Лукаку? Он забивает везде и в каждом турнире. Когда он на нашей стороне, у нас больше шансов на победу».

Джанлука Манчини, защитник «Ромы»:

«У нас был хороший подход, мы знали, что на кону стояли три важных очка, это была личная встреча. Все прошло хорошо, мы контролировали игру, особенно в первом тайме, а во втором наполовину мы снизили давление и качество, но главное было победить.

У этой команды есть качественные и отличные игроки, но в решимости никогда не должно быть недостатка. Мы должны бросить все силы на преодоление препятствий. Нам надо продолжать в том же духе».

Эдоардо Бове, полузащитник «Ромы»:

«Я очень доволен голом и подходом команды, это было то, что нам нужно было сделать. Мы оставались компактными, сплоченными и показали отличную игру. Было очень важно победить сегодня, потому что мы на первом месте в группе. Впервые я забил такой быстрый гол, и должен сказать, что это очень приятное чувство».

Стефан Эль-Шаарави, нападающий «Ромы»:

«Лукаку – отличный нападающий, и приятно играть с такими форвардами. Мы могли завершить игру уже в первом тайме, забив еще несколько голов. Но в целом мы довольны игрой.

В трудные моменты мы — команда, мы не теряемся, анализируем ошибки, чтобы не совершать их снова. Нашей силой всегда была команда. Мы анализировали матчи, теперь есть еще много работы.

Это было то, что мы имели в виду и чего хотел тренер. Мы хотели с самого начала дать понять, что мы сможем выиграть. Мы забивали голы и хорошо вели весь матч. Мы хотели, чтобы эта победа оставила нас на вершине группы, и мы обеспечили преемственность наших результатов. Мы довольны игрой и победой».

Индржих Трпишовски, главный тренер «Славии» Прага:

«Рома» показала свои технические качества. Мы плохо играли в первые 15 минут первого тайма, пропустили два гола, теряли мяч, сыграли плохо. Во втором тайме мы хорошо начали, но у «Ромы» хорошая защита, и они пытались воспользоваться нашими ошибками. Мы пытались забить, но они нам не позволили. Я считаю, что победа «Ромы» – полностью заслужена. Для нас это был отличный урок, как играть в отличный футбол и чего нам не хватает для победы».