Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1520
0

Анонс матча Енакиевец – Энергия

Через новую игру к прежним задачам

Анонс матча Енакиевец – Энергия

Проводись эта игра где-нибудь пару-тройку месяцев назад, она бы, безусловно, попала в разряд топовых и привлекла бы повышенное внимание всех болельщиков. Увы, те времена, когда заставка матча была гарантом классного футзала,  остались в прошлом, а вернутся ли, никто сейчас сказать не возьмется. Об известных переменах в политике, и, как следствие, в составе львовского клуба, уже сказано и написано немало, поэтому лишний раз на этом останавливаться не будем, в конце концов, каждый выбирает свой путь, а куда он приведет, покажет только время.

Енакиевский клуб, из года в год ставящий самые высокие задачи, и в этом сезоне остается в числе самых реальных претендентов на бронзовые медали. И новый главный тренер команд, внося по ходу турнирной дистанции свое видение футзала в игру «Енакиевца», не снимает, прежде всего, с самого себя цель добиться решения задачи, стоящей перед командой.

До конца чемпионата у енакиевского клуба осталось еще 8 игр, и даже беглый просмотр календаря показывает, что он далеко не прост, а самые сложные игры для подопечных Юрия Кобзаря предстоят как раз на выезде – это и «Тайм», и «Локомотив», да и харьковский «Монолит», в составе которого, что ни игрок, то футболист, который прошел через руки Юрия Ивановича, не подарок.

Поэтому столь ответственными для енакиевского клуба становятся домашние матчи, где «Енакиевец» не имеет права даже на малейшую осечку, и говорить о том, что команда не позволит себе подойти к игре с какой-то недооценкой соперника, вряд ли стоит.

Пользуясь случаем, еще раз поздравим игрока «Енакиевца» и автора одного из блогов на нашем  сайте Валерия Замятина с успехом нашей сборной на румынском отборочном турнире. Сделано хорошее дело, только пожелаем Валерию не расслабляться, продолжать серьезно работать и поехать в январе следующего в Венгрию на финальную часть чемпионата Европы, которая станет уже третьей в его карьере. Не будем забывать, что в составе «Енакиевца» есть еще и Александр Хурсов, которому только травма помешала поехать в Румынию, его опыт и мастерство тоже очень пригодится нашей команде в непростых игроках чемпионата Европы. А то, что они будут таковыми, сомнений нет, просто наша национальная команда сейчас по-другому и не играет.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 марта, четверг
«Енакиевец» (Енакиево) – «Энергия» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Гроховецкий (Киев), Игумнов (Сумы)
Прогноз sport.ua – 5:1
Результат первого круга – 0:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.