Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 октября 2023, 21:30
1743
0

Брайтон – Аякс. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Поединок состоится 26 октября в 22:00 по Киеву

| Обновлено 26 октября 2023, 21:30
1743
0
Брайтон – Аякс. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

26 октября на «Амекс» пройдет матч 3-го тура Лиги Европы, в котором «Брайтон» встретится с «Аяксом». Старт поединка намечен на 22:00 по киевскому времени.

Брайтон

Команда еще не так много времени провела на высоком уровне, в Английской Премьер-Лиге. И для своего владельца, Тони Блума, это не только любимое детище, но и бизнес. Так что он охотно продает игроков, если видит выгодное предложение - благо, селекционеры находят дешевую замену. А год назад так произошло и с тренером: отпустив Грэма Поттера в Челси, сделали неожиданную ставку на Роберто Де Дзерби, и итальянец поднял чаек на ранее недостижимую высоту, 6-е место в АПЛ. Оно и позволило дебютировать в еврокубках, но как раз там Альбион, что проводит в целом неплохой сезон, не убедителен. Сначала было домашнее поражение греческому АЕКу со счетом 2:3. Потом англичане отправились в соседнюю Францию, и оформили яркие 2:2 с опытным и амбициозным Марселем.

Аякс

Клуб в последнее время похож на терпящий бедствие корабль. Началось все с 2022-го года, когда после очередного титула ушли не только многие игроки, но и успешный тренер, тен Хаг. Следующий сезон воспринимался в Амстердаме как неудачный - как же, не сохранили титул. Но сейчас все дошло до того, что болельщики в ярости срывали поединок против Фейеноорда при разгромном счете (в итоге его доиграли, доведя до 0:4). В Лиге Европы голландцы могут внести себе в актив только самый первый поединок, еще в квалификации, когда они разгромили 4:1 в Разграде Лудогорец. В итоге болгарам даже позволили минимально победить в Нидерландах. В групповом этапе же аяксиды выдали 2 ничьи, 3:3 дома с Марселем и 1:1 на поле АЕКа.

Статистика личных встреч

Брайтон только в этом сезоне дебютирует на уровне еврокубков. Так что неудивительно, что он впервые примет на своем поле голландского гранда.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что англичане используют неудачи аяксидов. Но пока что остановимся на нейтральном варианте с тотал больше 3,0 голов (коэффициент - 1,67).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.