Вторая победа в Еврокубке. Прометей обыграл Цедевиту Олимпию

Украинский клуб провалил первую четверть, но затем исправил ситуацию

2741
5
БК «Прометей»

В среду, 25 октября, в поединке баскетбольного Еврокубка встретились украинский «Прометей» и словенская «Цедевита Олимпия». Матч состоялся на арене "Стожице" (Любляна, Словения).

Начало поединка прошло в равной борьбе. Первыми смогли отличиться игроки украинской команды – Липовой забросил трехочковый. Две минуты гости вели в счете. Однако затем игроки «Цедевиты Олимпии» начали стабильно набирать очки. В итоге хозяева выиграли первую четверть с достаточно комфортным преимуществом – 26:18. На старте второй четверти словенская команда также действовала лучше украинской. После двух игровых минут преимущество хозяев достигло 10 очков – 30:20. С этого момента начался рывок «Прометея». Украинская команда выиграла вторую четверть с преимуществом в 10 очков и ушла на перерыв лидером.

Третий игровой отрезок «Прометей» также провел уверенно и результативно. Эту десятиминутку команда выиграла скромнее – с преимуществом в 5 очков. В начале четвертой четверти «Цедевита Олимпия» смогла сократить отставание до двух очков. После этого «титаны» снова ушли в отрыв и в итоге праздновали победу.

«Прометей» в Еврокубке в этом году одержал две победы и потерпел два поражения. «Цедевита Олимпия» пока не выигрывала.