Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 26 октября 2023, 21:03
593
0

Тренер Украины U-17: «Уверен, команда достойна быть в элит-раунде»

Владимир Езерский прокомментировал выступление своих подопечных в квалификации к Евро-2024 U-17

| Обновлено 26 октября 2023, 21:03
593
0
Тренер Украины U-17: «Уверен, команда достойна быть в элит-раунде»
УАФ. Владимир Езерский

Главный тренер сборной Украины U-17 Владимир Езерский прокомментировал выступление своих подопечных в квалификации к Евро-2024 U-17:

«Мы готовились к квалификационному раунду чемпионата Европы в непривычной ситуации. По разным причинам было сложно следить за нашими футболистами, которые выступают в Европе. К тому же и первенство ДЮФЛУ, которое возобновилось спустя полтора года, мы привыкли видеть другим.

Что касается наших ожиданий перед турниром, то они подтвердились. По моему мнению, сборная Финляндии проявила себя с наилучшей стороны. Скажу больше: в плане командной игры они были даже лучше команды Германии. С финнами мы сыграли вничью, затем уверенно обыграли Лихтенштейн. Все решалось в игре с той самой Германией, для которой это тоже был ключевой поединок. В этой игре, в которой мы минимально уступили, многим нашим ребятам не хватило международного опыта. И психологическое состояние нашей команды было не на том уровне, на который ожидал тренерский штаб. Тем не менее это был очень полезный матч, поскольку мы увидели, как футболисты работают под давлением.

Были исполнители, которые порадовали, а были и те, от кого ожидали большего. Но в целом за этот короткий период, что мы были вместе, считаю, что сборная Украины выступила достойно, несмотря на то, что происходит в нашей стране. Также я благодарен своему тренерскому штабу и административному персоналу, все работали на максимуме.

Теперь остается ждать и надеяться, что наше третье место в квартете позволит сборной Украины квалифицироваться в элит-раунд. Уверен, что эта команда достойна там быть».

Напомним, юношеская сборная Украины в квалификации к Евро-2024 U-17 финишировала в своей группе 3-й и имеет шансы пробиться в элитный раунд отбора. Судьба «сине-желтых» определится в ноябре, когда завершатся мини-турниры в других квартетах. Среди 3-х команд дальше пройдут 5 лучших из 13. В активе украинского коллектива есть одно золотое очко и разница мячей 2-3, что позволяет команде претендовать на попадание в элит-раунд.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене
Футбол | 28 апреля 2024, 18:31 0
Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене

Тибо попал в заявку королевского клуба, но едет в Германию просто поддержать команду

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 10
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.