Смотрите 25 октября в 19:30 матч 4-го тура баскетбольного Еврокубка

2205
0
YouTube

25 октября в 19.30 в Любляне, столице Словении, Прометей проведет выездной поединок 4-го тура Еврокубка с местным клубом Цедевита Олимпия.

По интересному стечению обстоятельств год назад примерно на той же части турнирной дистанции (тогда это был поединок 5-го тура), и также в Любляне, соперники провели свое первое противостояние в истории. Обе команды очень нуждались в успехе. Прометей стартовал с 2-2, а словенский клуб – с четырех поражений. Это напряженное противостояние завершилось в итоге первой выездной победой Прометея в истории его выступлений в Еврокубке – 94:89.

Сейчас у титанов после трех туров 1–2, а Цедевита Олимпия снова стартовала с трех поражений. При этом, как и год назад, словенский клуб никак нельзя назвать слабой командой. Если в стартовом матче ближайший соперник Прометея по всем статьям уступил израильскому Хапоэлю Тель Авив, то потом – испанскому Ховентуду – только в овертайме, а на прошлой неделе – также в конкурентной борьбе – Бешикташу в Стамбуле.

Отдает должное сопернику и главный тренер Прометея Ронен Гинзбург: «Цедевита Олимпия – команда с высокими ожиданиями, имеющая в составе игроков национальной сборной Словении много опытных игроков. Хорошая команда».

Ключ к успеху наставник Прометея видит в стабильной игре своих подопечных на протяжении всего поединка: «Мы должны играть так, как играли в первой четверти против Лондона и первой четверти против Бешикташа. Если мы будем так играть на протяжении всего матча, мы его выиграем. Мы должны играть с тем же настроением, как в начале тех поединков».

Прометей ожидает непростое противостояние, но у всех болельщиков команды есть небезосновательные надежды на то, что она вернется на победный путь.