Со львами не справились. Прометей уступил Лондон Лайонс в матче Еврокубка

Слобожанцы проиграли второй матч подряд в евротурнире

2965
1
БК Прометей

Слобожанский «Прометей» провел очередной матч Еврокубка, встретившись в Риге с английским «Лондон Лайонс».

«Титаны» активно начали поединок и после рывка соперников тренерский штаб «львов» уже на исходе второй минуты вынужден был взять тайм-аут. Англичане сумели наладить свою игру, но концовка четверти осталась за слобожанцами, которые на первый перерыв ушли с 11-очковым перевесом. У «титанов» исправно залетали дальние броски (пять «трешек» за первую десятиминутку), под кольцом уверенно себя чувствовал Балвин.

Но во второй четверти в механизме «Прометея» что-то сломалось. «Львы» раз за разом справлялись с обороной слобожанцев, а в атаке хозяева начали слишком часто промахиваться. В итоге, «+11» после первой четверти превратились в «-3» перед большим перерывом.

В третьей четверти проблемы у слобожанцев продолжились, еще и Агада получил четвертый персональный фол. «Львы» поймали кураж и увеличили свое преимущество. В четвертой десятиминутке казалось, что лондонцы уверенно доведут матч до победы, но два подряд дальних попадания Кина подарили надежду. При счете 85:88 Марч не использовал отличный шанс сравнять результат, не попав три штрафных броска. Таким подарком «львы» воспользовались сполна, очередным рывком обеспечив себе победу.

Следующий матч Еврокубка «Прометей» проведет 25 октября. Слобожанцев будет принимать «Цедевита Олимпия».