Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 октября 2023, 22:00
1949
0

Севилья – Арсенал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок состоится 24 октября в 22:00 по Киеву

| Обновлено 24 октября 2023, 22:00
1949
0
Севилья – Арсенал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

24 октября на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет матч 3-го тура Лиги чемпионов, в котором «Севилья» встретится с «Арсеналом». Старт поединка намечен на 22:00 по киевскому времени.

Севилья

Клуб переживает лихорадку на протяжении вот уже второго сезона кряду. Прошлую темпораду Белая Андалусия начинала, как и предыдущие, с Лопетеги, но ни с Юленом, ни со сменившим его Сампаоли (а ведь Хорхе работал тут, причем успешно) толком ничего не получалось. А вот Мендилибар довольно неожиданно смог записать себе (и нервьоненсе) в актив победу в Лиге Европы. Впрочем, и он уже уволен, подвел провал на старте нового розыгрыша. С Хосе Луисом было выиграно только 2 поединка - причем не в Лиге чемпионов. Там были ничьи с Лансом (1:1 дома) и ПСВ (2:2 на выезде). В итоге в субботу против мадридского Реала дебютировал который уже тренер, Диего Алонсо. И уже во вторник уругвайцу, впервые в карьере, предстоит вывод на поле своей команды в формате главного еврокубка.

Арсенал

Команда пережила затяжной спад - уж очень плотная конкуренция в АПЛ за место в квартете лучших. И долго этот спор проигрывали, в том числе уже и при Микеле Артете. Прорвало в прошлом розыгрыше, когда Зинченко и компания уверенно заняли второе место - а ведь очень долго и вовсе получалось лидировать. Вернувшись наконец-то в Лигу чемпионов, англичане на кураже разгромили дома хорошо известного противника, ПСВ - голландцы в Лондоне получили 4 безответных мяча в свои ворота. Но потом был Ланс, и французы напомнили, как на стыке веков уже портили нервы фавориту. Они снова ухитрились обыграть британцев, в волевом стиле ответив на гол Габриэла Жезуша. Героем стал Элье Ваи - молодой нападающий сначала ассистировал Томассону, а потом оформил итоговые 2:1 в пользу кроваво-золотых.

Статистика личных встреч

Клубы пересекались в групповом этапе Лиги чемпионов в 2007-м году, и выиграли дома, забивая на своем поле по 3 гола. Потом были 3 матча на товарищеских, летних турнирах, где было по 1-й победе при ничьей.

Прогноз

Букмекерские конторы не верят, что испанцам поможет резко смена наставника. Поверим и мы в победу гостей из Англии (коэффициент - 1,9).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 30 апреля
Футбол | 30 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 30 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.