Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 октября 2023, 01:25
2345
3

ПАЛКИН: «Шахтер в трансферах ориентируется на Эквадор, Грузию, Бразилию»

Ранее бразильский вектор был для «горняков» едва ли не единственным в аспекте вербовки легионеров

| Обновлено 24 октября 2023, 01:25
2345
3
ПАЛКИН: «Шахтер в трансферах ориентируется на Эквадор, Грузию, Бразилию»
ФК Шахтер. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о том, как сменился трансферный вектор донецкого клуба из-за полномасштабной фазы российско-украинской войны.

«Раньше мы ориентировались на бразильский рынок. Сейчас мы увеличиваем радиус привлечения талантов на Эквадор, Грузию... и продолжаем искать их в Бразилии. После войны [начала полномасштабной ее фазы] мы наняли троих бразильцев. Дело в том, что на бразильском рынке иногда бывает трудно найти нужных игроков, а цены взлетают до небес. Мы видели, как 15-летние мальчики перешли в «Реал» Мадрид за 50 миллионов евро. Это разрушило рынок».

«Как нам удается подписывать иностранцев в разгар войны? Поначалу было очень сложно. К счастью, поскольку с нами не произошло никаких происшествий, поскольку ни один игрок не захотел расторгнуть свой контракт, сейчас ситуация немного нормализовалась. Они видят, что у нас семь-восемь легионеров, что мы играем в Лиге чемпионов... Для таких игроков, как Эгиналдо, мы являемся клубом уровня Лиги чемпионов, а Лига чемпионов – это самая большая витрина в мире футбола», – сказал Палкин.

Летом нынешнего года «Шахтер» за живые деньги подписал бразильцев Невертона и Эгиналдо, грузина Азарова, эквадорца Кастильо и израильтянина Лемкина.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Антонов
Добре, що у Шахтаря є осмислена стратегія розвитку. А не щопівроку хаотично набирати нову команду з вільних агентів та орендованих і типу боротися за вихід в єврокубки, щоб там зганьбитися.
Alex Komnin
Нащо ті грузини. Є ринок Аргентини, Колумбії, Хорватії, Словенії