Ферстаппен в борьбе с Хэмилтоном выиграл гонку в США

2507
1

ОБНОВЛЕНО. Хэмилтон и Леклер были дисквалифицированы. В топ-3 поднялся Сайнс, а в топ-10 поднялись Албон и Сарджент.

Топ-10: Ферстаппен, Хэмилтон, Норрис, Сайнс, Перес, Леклер, Расселл, Гасли, Стролл, Цунода

Состоялась гонка в рамках Гран-при США. Заезд выиграл пилот Ред Булла Макс Ферстаппен, который стартовал 6-м, но имел большое преимущество перед конкурентами и достаточно легко добыл победу.

Топ-3 замкнули Льюис Хэмилтон и Ландо Норрис. Мерседес с Хэмилтоном и Макларен с Норрисом пытались реализовать стратегию одного пит-стопа, но резина им не позволила это сделать.

В конце Льюис в красивой борьбе прошел соотечественника и бросился догонять Макса, однако британцу не хватило 1-2 кругов, чтобы навязать сопернику реальную борьбу.

Ферстаппен выиграл 50 гонку в карьере Ф-1.

Шарль Леклер, который стартовал с поула, финишировал только 6-м. У Феррари в США не было темпа.