| Обновлено 22 октября 2023, 22:40
702
0

Прометей одержал вторую победу в чемпионате Украины

Впереди у подопечных Андрея Левченко важнейшие матчи квалификации к Лиге чемпионов

702
0
ПВЛУ

В Черновцах в воскресенье завершились поединки первой части стартового тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Остальные матчи этого тура пройдут уже в ноябре.

А сегодня свою вторую победу в турнире одержали действующие чемпионы страны волейболисты днепровского «Прометея». В четырех партиях подопечные Андрея Левченко обыграли «Буревестник-ШВСМ» из Чернигова. У победителей сразу четыре игрока по набранным очкам преодолели отметку в десять очков – Дмитрий Янчук (17), Иван Кривобок (16), Дмитрий Шаповал (13), Александр Гладенко (12). В составе соперников 12 очков набрал Ярослав Савкив.

Первую победу одержали бронзовые призеры предыдущего чемпионата игроки харьковской «Юракадемии». Со счетом 3:0 они нанесли поражение ВК «МХП-Ладыжин-ШВСМ-Колос» из Винницы. У харьковчан 11 очков набрал Виталий Сухинин, а в винницкой команде лучшим был Михаил Якушенко (17 очков).

Чемпионат Украины по волейболу. Сезон 2023-2024 гг. Суперлига. Мужчины
Черновцы. Первый тур. 22 октября

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) – «Прометей» (Днепр)
1:3 (25:23, 13:25, 14:25, 16:25)

«Юракадемия» (Харьков) – ВК «МХП-Ладыжин-ШВСМ-Колос» (Винница)
3:0 (30:28, 25:23, 25:20)

Турнирное положение команд сейчас таково:

Матчи первого тура будут доиграны в период с 10 по 12 ноября. А до этого «Прометей» сыграет в квалификации Лиги чемпионов с 27 по 29 октября, а еще два украинских клуба «Эпицентр-Подоляне» и «Житичи-Полесье» выступят в предварительном раунде Кубка ЕКВ – 26 октября, 1 и 2 ноября.