Прометей одержал убедительную победу над латвийской командой Лиепая

Слобожанский клуб победил в матче ЛЭБЛ со счетом 103:70

1532
0
БК Прометей. Таи Одиасе

21 октября в Латвийско-Эстонской баскетбольной лиге состоялся домашний поединок для «Прометея» в Риге с латвийским клубом «Лиепая».

«Титаны», как всегда, мощно начали матч, сумев уже в первой половине встречи справиться с сопротивлением соперника и обеспечить себе комфортное преимущество. Они превзошли противника по всем бросковым показателям, борьбе под щитами и движению мяча. В первые 20 минут сразу 10 исполнителей украинской команды отличились набранными баллами. Стоит отметить Таи Одиасе, который поставил сразу несколько ярких данков и был самым активным игроком матча, набрав в этот отрезок 10 очков и сделав 5 подборов.

Хотя третью четверть «Лиепая» начала удачнее, «Прометей» все равно сумел обратить ход 10-минутки и довести ее до своей победы, лишь увеличив общее преимущество. В заключительной четверти «красно-белые» спокойно завершили матч, установив на табло итоговый результат – 103:70.

Латвийско-эстонская баскетбольная лига. 21 октября.

Прометей – Лиепая – 103:70 (26:15, 28:17, 27:21, 22:17)

Прометей: Одиасе (16), Келли (15+9 подборов), Липовой (15), Бобров (13), Сидоров (9), Ткаченко (7).