Виталий ВЕРНИДУБ: «Африканцы поднимают уровень нашего чемпионата»
Ассистент главного тренера «Кривбасса» – об африканском направлении селекционной работы клуба
![Виталий ВЕРНИДУБ: «Африканцы поднимают уровень нашего чемпионата»](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/39/orig_647938.jpg)
Ассистент главного тренера криворожского «Кривбасса» Виталий Вернидуб рассказал, почему селекционная работа клуба сосредоточена на африканском направлении.
«У нас очень большой селекционный отдел, который работает каждый день и каждую ночь. Они просматривают много футболистов. Относительно направления – ребята легко интегрируются в наше общество. Они спокойны, очень просты и голодны к футболу. Этого не хватает некоторым нашим игрокам. Они приезжают сюда не только для себя, но и помочь команде.
Они понимают, что отсюда у них больше шансов поехать за хорошие деньги в какую-то команду на повышение. Поэтому я считаю, что это верное направление. Легионеры из Африки – генетически сильные ребята. Если они кружку с водой поднимают, то у них бицепс уже вырастает. С ними очень просто работать. Они очень порядочные и нормальные ребята.
Также считаю, что они очень смелы, потому что приезжают в такое время в нашу страну. И они поднимают уровень чемпионата. Если легионер высокого уровня приезжает к нам, они делают очень хорошее дело для нашего футбола. Честь им и хвала, что они в это время приезжают. Это очень смелый поступок», – сказал Вернидуб.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Шахтер – Дела – 2:0. Пушка от Педро. Видео голов и обзор матча](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739029.jpg)
![Шахтер – Дела – 2:0. Пушка от Педро. Видео голов и обзор матча](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739029.jpg)
Смотрите видеообзор товарищеского матча
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/41/thumb_448333.jpg)
![Swed](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/41/thumb_448333.jpg)