| Обновлено 21 октября 2023, 01:39
1020
0

Бензема смог и чужим, и своим. Француз забил 2 гола в матче с Аль-Таавуном

Французский нападающий стал автором дивного дубля в матче чемпионата Саудовского Аравии

1020
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Карим Бензема

20 октября в матче 10-го тура чемпионата Саудовской Аравии клуб «Аль-Таавун» принял на своем поле команду «Аль-Иттихад».

Хозяева в случае победы могли выйти в единоличные лидеры сезона, но это не случилось.

На 22-й минуте они оказались в роли отыгрывающихся – за «Аль-Иттахад» забил француз Карим Бензема. Впрочем, гости ликовали недолго: через 4 минуты счет стал ничейным – 1:1. Это все тот же Бензема стал автором автогола.

Ничейный результат сохранился до финального свистка. «Аль-Таавун» с 23 очками занимает 2-е место в таблице чемпионата Саудовской Аравии, уступая по дополнительным показателям «Аль-Хилялю». На 3-й позиции идет «Аль-Иттихад», у которого 20 пунктов.