686
0

Кузнецова отвечает Чемберлену!

Российская теннисистка отвечает своим преследователям прекрасной игрой

Победная серия Ким Кляйстерс из 17 матчей была прервана в субботу россиянкой Светланой Кузнецовой в полуфинале турнира  J&S Cup в Варшаве. Бельгийка Кляйстерс, которая записала на свой счет два крупных турнира подряд (Индиан Уэллс и Майами), проиграла Светлане в трех сетах (2:6. 6:2, 6:3). 7 сеяная Кляйстерс вела в решающем сете 3:1, но 2 сеяная Кузнецова сумела переломить ход матча.

После удачного матча Кузнецова находилась в приподнятом настроении и поделилась с журналистами своими чувствами. «Это был  мой лучший матч в году. Я действительно очень рада, потому что я не начала сезон так, как мне того хотелось бы». Действительно, для победительницы открытого чемпионата США это лишь первый финал в году. «В первом сете я была очень напряжена, - добавила Светлана. - А уже во втором я расслабилась и начала играть свою игру, не ожидая ошибок  соперницы. У меня начали получаться удары с форхенда и я просто наслаждалась теннисом. Мне кажется, что у нас получился великолепный матч».

Ким Кляйстерс, несмотря на поражение, признала, что это первый матч на грунте в этом сезоне, в котором она чувствовала себя действительно удобно и уверенно, и что он в целом удовлетворена результатом.

Теперь Светлане Кузнецовой предстоит играть в финале с еще одной бельгийкой Жюстин Энин-Арденн, которая в полуфинальном матче без труда обыграла молодую, но талантливую сербку Анну Иванович (6:4, 7:5).

А вот еще одна россиянка Динара Сафина не смогла повторить успех соотечественницы и проиграла в полуфинале турнира Estoril Open, где была посеяна под вторым номером,  малоизвестной китаянке На Ли, посеянной, правда, под номером 4 (6:1, 6:1). Сестра Марата Сафина была очень расстроена и призналась, что у нее нет слов, чтобы объяснить свою игру, она просто промахивалась на пару метров мимо линий.