БК Днепр разгромил Киев-Баскет и одержал 4 победу подряд

Состоялся завершающий матч игрового дня в Суперлиге

536
0
ФБУ.

Сегодня, 17 октября, состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги Украины.

В киевском бабле «Днепр» без труда победил местный «Киев-Баскет» со счетом 91:73.

Ключевой стала вторая четверть матча, в которой «Днепр» с +6 довел свое преимущество до 18 очков. В первую очередь это удалось сделать за счет быстрого перемещения мяча, в результате чего игроки получали возможность свободных бросков. В итоге 10 точных трехочковых за первую половину.

После большого перерыва игра выравнялась, обе четверти второй половины матча завершились с равным счетом, хотя в последней десятиминутке «Киев-Баскету» удался рывок и они сократили свое отставание с 20 до 10 очков, но «Днепр» быстро вернул себе комфортное преимущество и довел игру до победы.

Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат, 17 октября

Киев-Баскет – Днепр – 73:91 (17:23, 14:26, 18:18, 24:24)

Киев-Баскет: Хаймон 8+7 подборов, Ожегов 2, Кингсби 34+5 передач, Заплотинский 4+5 подборов, Байнум 13+6 подборов – старт; Стародуб 7, Иванов 3, Стецюра 2, Когут 0, Фреш-Стаханов 0, Юрченко 0.

Днепр: Бондарчук 7, Тимофеенко 12 + 8 подборов – 5 потерь, Закурдаев 16 + 7 передач, Загреба 0, Горобченко 11 + 6 подборов + 11 передач – старт; Тарасенко 25+5 подборов + 4 передачи, Сорочан 10, Сипало 6+6 подборов, Дубоненко 2, Джерихов 2, Кочерга 0.