Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
7039
27

Ливерпуль деклассирует Астон Виллу +ВИДЕО

До «Манчестер Юнайтед» теперь всего одно очко

Ливерпуль деклассирует Астон Виллу +ВИДЕО

Фантастическую возможность максимально приблизиться к «Манчестер Юнайтед» «Ливерпуль» просто не мог упустить. А ведь еще совсем недавно казалось, что «МЮ» не догонит никто! Но нет, Лига чемпионов и собственно сам «Ливерпуль» внесли определенные коррективы. Так «Ливерпуль» в этом матче уже с первых минут побежал вперед, на первой минуте уже был заработан первый угловой, а подачу с левого фланга от Фабио Ауреллио замыкал Мартин Шкртел, но удар словака сильным вышел - Фридэль мяч довольно спокойно забрал в руки. Впрочем это был только первый звоночек. Вторым звоночком стало то, что Хаби Алонсо как и Шкртел выиграл борьбу на втором этаже после подачи Джеррарда со штрафного и пробил! Мяч попал в перекладину ворот «Астон Виллы» и отскочил в поле, где набежавший Куйт буквально вогнал его в сетку ворот метров с 7-8! Мяч сквозь частокол ног защитников влетел в сетку ворот! 1:0 уже на 8-й минуте встречи!

Через минуту Джеррард мог увеличить счет, но в том моменте угол был слишком острым, да и удар не получился. «Ливерпуль» на гребне успеха несколько минут еще попрессовал «Виллу», а потом отошел к своим воротам и принялся играть на контратаках. Что в принципе у команды получалось великолепно - все длинные передачи Риера принимал и обрабатывал безупречно, вынуждая Рео-Кокера фолить. Так штрафной, с которого был забит первый гол, заработал именно Альберт Риера. А забегая вперед, скажем, что подобным образом сначала Риера сам забил, а затем и заработал пенальти, который успешно реализовал Джеррард. Но обо всем по порядку. «Астон Вилла» продолжала серьезно владеть мячом, а «Ливерпуль» продолжал великолепно играть на контратаках. На 33-й минуте Хосе Рейна выбил мяч вперед на форвардов, да так выбил, что тот долетел до штрафной соперника без помех, а Риера спокойно выбежал впереди защитников и растрелял Брэда Фриделя в одно касание! Гол получился красивым, учитывая, что мяч влетел в ворота от перекладины ворот, а это одни из самых красивых голов!

А под занавес первого тайма Риера снова в одно касание принял дальнюю передачу партнера, прикрыл мяч корпусом и был сбит Рео-Кокером. Арбитр ни секунды не сомневаясь указал на точку. Стивен Джеррард расправился с Фриделем без особых проблем. 3:0. Игра была сделана уже в первом тайме. Стоит отметить, что свои моменты, которые создавал в основном Джон Карью, «Астон Вилле» реализовать не удавалось - Рейна постоянно выручал свою команду.

Второй тайм начался довольно спокойно, но уже на 50-й минуте Джеррард забил со штрафного. Хаби Алонсо носком бутсы легонько катнул мяч, и Джеррард метров с 18-ти послал мяч низом в дальний, неприкрытый вратарем угол ворот! 4:0. А на 64-й минуте встречи, наконец-то, на поле был замечен Фернандо Торрес, который получил отличную передачу, ворвался по центру в штрафную соперника, прокинул мяч мимо голкипера и врезался в успевшего присесть и сгруппироваться Фридэля. Арбитр показал Фридэлю красную карточку и назначил второй пенальти. «Астон Вилла» вместо Рео-Кокера выпустила еще одного Брэда, в этот раз Гузан, но и этот Брэд не спас команду от удара Стива Джи. 5:0, хет-трик Стивена Джеррарда и +11 очков в Фэнтези Ангии. Мои соболезнования тем 179-ти участникам Фэнтези Англии, у которых в составе Брэд Фридель, принесший в этом туре -5 очков своим менеджерам.

Оставшиеся 25 минут «Астон Вилла» пыталась сопротивляться, но толку особого не было, а последние минуты команды откровенно доигрывали, катая мяч. И если в первом тайме территориальное преимущество и время владения мячом полностью было на стороне команды из Бирмингема, то во втором тайме «Ливерпуль» полностью выровнял все подобные статистические показатели. После этой победы «Ливерпуль» приблизился к «МЮ» вплотную! Теперь команды разделяет лишь одно очко, правда у «Манчестера» одна игра в запасе.

Евгений ВАГАНОВ

«Ливерпуль» - «Астон Вилла» - 5:0
Дирк Куйт, 8, Альберт Риера, 33, Стивен Джеррард, 40, с пенальти, 50, 65, с пенальти.
«Ливерпуль»: Фабио Ауреллио, Мартин Шкртел, Джеми Каррагер, Хосе Рейна, Хавьер Маскерано, Альберт Риера, Фернандо Торрес, Дирк Куйт, Альваро Арбелоа (Даниэль Аггер, 77), Стивен Джеррард (Давид Нгог, 80), Хаби Алонсо (Лукас Лейва, 66).
«Астон Вилла»: Брэд Фридель, Кертис Дэйвис, Карлос Куэльяр, Люк Янг, Гарет Бэрри, Стилян Петров, Эшли Янг, Джеймс Милнер, Джон Карью (Крейг Гарднер, 89), Найджел Рео-Кокер (Брэд Гузан, 64), Эмил Хески (Габриэль Агбонлахор, 58).
Стивен Джеррард, 23. - Люк Янг, 41. Гарет Бэрри, 41. Крейг Гарднер, 92.
- Брэд Фридель, 64.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0, Куйт

2:0, Риера

3:0, Джеррард, с пенальти

4:0, Джеррард

5:0, Джеррард, с пенальти

События матча

45’ +20
ГОЛ !
Гол с пенальти забил Стивен Джеррард(Ливерпуль).
45’ +19
Брэд Фридель(Астон Вилла) получает красную карточку за то, что выставил свой корпус на пути Торреса, пусть и сидя.
45’ +5
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль) со штрафного! Хаби Алонсо слегка катнул мячом носком, а Джеррард пробил низом в дальний, неприкрытый стенкой угол ворот Фриделя!
40’
ГОЛ !
Гол с пенальти забил Стивен Джеррард(Ливерпуль)!
33’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Альберт Риера(Ливерпуль)!!! Хосе Рейна выбил мяч через все поле, тот никого не коснулся и прекрасно лег на ногу Риеры уже в штрафной Астон Виллы!!! Мяч от перекладины влетел в ворота! Супергол!!!
8’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Дирк Куйт(Ливерпуль), сыгравший на добивании и вогнавший мяч сетку ворот Астон Виллы сквозь частокол ног защитников!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
ЛЧ в смысле. А Чемпионат да, не выигрывали больше 10 лет.
Chester
assai8 | 2009-03-24 22:58:01
Больше - не больше, а 5 раз всё-таки выигрывал
assai8
Гость | 2009-03-24 12:08:02
to Дятел: Ливерпуль если и выиграл в очных матчах в МЮ,то сезон он просрал.Помоему выше было написано что не всчитывая очные встречи Мб и Ливер.Самый Титулованый:?о_0.Может и ЛЧ выигрывал больше раз чем остальные...Но АПЛ ...не смеши мои яйца
assai8
Дмитрий Копий | 2009-03-23 22:25:26
"Лет 5 назад ?"
Больше : )
Темболие )
Дмитрий Копий
"Лет 5 назад ?"
Больше : )
assai8
Tetiy | 2009-03-23 09:45:55
Невероятный ход...И на 2м месте...Не обращая на очные поединки МЮ-Ливер.Ливер всегда был вторым...И это ему видимо по душе больше чем 1е место...Сколько лет назад ливер брал чемпионство ??Лет 5 назад ?
assai8
gwynblade | 2009-03-23 00:03:56
Спс заценил ))
Tetiy
Ливер просто невероятный ход набрал, громит всех подряд не обращая внимания на соперников
Marchello_
Риера супер гол положил
gwynblade
"МЮ" сдал, и усилено теряет позиции, но, при всей моей нелюбви к этому клубу, очень сомневаюсь, что упустит чемпионство в Англии. "Челси" апробирует Гуса, вступит в бой в следущем сезоне, для этого сезона оно потеряно, а "Ливер"... Теоритически может догнать, но жта его преславутая нестабильность в играх чемпионата...
Ну и, вернувшись к "МЮ", думаю, что ЛЧ они все таки проиграют, хотя еще не факт. Если бы им попалась сейчас даже "Бавария", не говоря о "Ливере" или "Барсе", то я б уверен, что они б не дошли до полуфинала, а так "Порту" - это шанс разобраться со своей игрой, навести порядок в команде и вернутся в бой.
П.С. ух и амбиций у assai8. Понты, агресивность и повадки типочка улыбают. ;)
assai8
wezom07 | 2009-03-22 22:38:17
Я вот прросто не могу понять с какой командой вы сравниваете Ливер ?С Мю что ли? и где в МЮ звёзды :?Один Роналду.Ливер ваш токо и держится на СтивеДж и Торресу.Так что помолчали бы...Если Джерард не звезда футбола с Торресом...То кто тогда звёзды :?А у МЮ ещё есть порох в пороховницах ))
wezom07
та уважаем, но болеем за Ливер потому как звезд-менее, а воли-более.
Chernomorets-Forever
ППц как заговорили!Я в шоке то что Ман Ю 2 года подрят выигрывали чемп Англии и 1 год Лч выграли,это набор звезд значит?!!Тут они 1 матч проиграли все МЮ набор звезд которые неумеют игратю и тд и тп а Ливер тут всех порвет.Я то болею за МЮ но Ливер хорошая команда так что и вы уважайте хоть чуточку МЮ
assai8
MerCy | 2009-03-22 22:06:36
Я с тобою согласен на все 100% !
MerCy
следующие два матча все покажут, чего грызца. Ливерпуль тем и известен, что стабильности не хватает, но все равно он ЧЕМПИОН!!!!)
xaoc333
за три последних матча 13 голов! И это при том что соперниками были МЮ РЕАЛ И АВ жесть)
assai8
Гость | 2009-03-22 21:29:32
Капс выключи
trohahaha | 2009-03-22 21:56:28
А МЮ набор звёзд значит ))))
trohahaha
Ливер - команда, а не набор звёзд!
assai8
b9iko | 2009-03-22 21:12:05
Во первых перед тем как сунуть свою пидафелическую рожу в нашу беседу с тем недоноском,розберися чем сам посты занимаешь.ТЫ видел мои сообщения ?А потом его бурная реакция на мои сообщения!Я в личности первый никого не трогал.Это не в моде,где :?У вас в селе :?Это тебе там такое в интернет клубе ребята подсказывают :?Увы Сначало розберися а потом ляпай как корова на асфальт....Тоже мне умник.нешн на словах потому что в реале тут никто увидется не может,так что мне молчать и дышать в тряпочку на что что он меня ДИБИЛОМ обозвал :?Я же не ты...увы...А ты дыши
Chernomorets-Forever
Гость | 2009-03-22 20:58:27
Дебил....посмотри на статистику...где это у Ливера проигрышей много...ничьих да не мерянно.
Потише будь!У МЮ еще 1 игра в запасе так что Ливерпулю еще надо попотеть!