3938
2

Зенит – Сатурн – 2:1: Тихая победа

Парад нереализованных пенальти продолжил Тимощук + ВИДЕО

Как известно, матч «Зенита» и «Сатурна» прошел без болельщиков, которые были наказаны не за дым в прошлом туре, а за гнусный баннер о Яшине еще в конце прошлого года. Потому первый домашний матч стал для команд по всем признакам (не считая стадиона и, конечно, качества поля) одним из тех, которые они проводят на сборах в межсезонье.

Правда, работники стадиона решили зарядить свою команду с помощью душевного гимна, который крутили первые 3-4 минуты. И, надо сказать, помогло, по крайней мере, уже на 9-й минуте «Зенит» повел в счете. После навеса со штрафного Погребняк пробил головой. Кински отразил непростой удар, но мяч оказался у Крижанаца, который всегда кружит в чужой штрафной на стандартах. Ивицу не смутила опека Нахушева и он в падении направил мяч через себя в ворота. Вратарь снова среагировал, но уже в воротах. После этого раздалась веселая музычка, как в компьютерной игре после прохождения уровня.

Пожалуй, ранний гол расслабил питерцев, не добавляло энтузиазма им и тяжелое поле, на котором они не могли показать свои лучшие качества. Лишь раз они создали неплохой момент, но Данни не попал в дальний угол со средней дистанции.

Раменчане пересидели сложный период и выглянули поатаковать. И под конец тайма им улыбнулась удача. Еременко получил мяч на правом фланге (как выяснилось позже, в офсайде), навесил в штрафную и мяч допрыгал до свободного Топича, который пробил в дальний угол.

После этого питерцы активизировались и могли снова выйти вперед, но Денисов с линии штрафной пробил в соперника.

Второй тайм получился еще менее интересным. «Зенит» запер противника на его половине поля, но создавал не так уж много остроты, видимо, без болельщиков настроения не было. Единственный гол удалось забить после еще одного навеса (денисовского), Текке прекрасно пошел на ближнюю штангу и, опередив всех, подрезал мяч в угол головой.

Второй интересный эпизод тайма – пенальти. Анюков проскочил Топича на правом фланге, мяч, правда, уже безнадежно упустил, но упал и арбитр назначил пенальти. Вполне возможно, что толчок имел место, хотя по повтору сказать сложно. Ну а Тимощук лишил смысла подобные рассуждения, пробив мимо левого нижнего угла. Разбежался, как всегда, хорошо, а вот ударил не очень.

Ну а главное для «Зенита» - первая победа и первые 3 очка. У «Сатурна» же пока два поражения, впрочем, как отметил после игры Юрген Ребер, набор очков с ЦСКА и «Зенитом» и не планировался. А учитывая финансовое состояние клуба – тем паче.