Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 октября 2023, 03:36
708
0

ФОТО. Встреча с переселенцами. Ребров и сборная сделали подарки украинцам

Украинские дети в Праге получили футболки и мячи с подписями игроков сборной

| Обновлено 17 октября 2023, 03:36
708
0
ФОТО. Встреча с переселенцами. Ребров и сборная сделали подарки украинцам
УАФ

В субботу, 14 октября, в Праге сборная Украины в матче отбора Евро-2024 победила команду Северной Македонии со счетом 2:0.

Во время игры на трибунах была особенная атмосфера, болельщики отчаянно поддерживали команду Сергея Реброва. На матче присутствовало 127 членов семей погибших воинов ВСУ, которые охотно приосоединились к поддержке украинской сборной по приглашению первых вице-президентов Украинской ассоциации футбола Вадима Костюченко и Анатолия Демьяненко.

Вадим Костюченко: «На следующий день после матча с македонцами мы совершили визит в пражскую школу для украинских детей, созданную и поддерживаемую неприбыльной организацией Detem Ukrajiny во главе с основателями – Андреем, Оксаной и Татьяной Бреславскими, которые ежедневно прилагают усилия и используют собственные ресурсы развития украинской культуры и образования в Чехии.

Главная их цель – предоставить украинским детям комфортные условия для развития и обучения по украинской образовательной программе, чтобы, вернувшись на родину, они не отставали от сверстников и закладывать фундамент для построения новой, свободной и независимой Украины.

Мы подарили детям футболки и мячи с подписями игроков украинской сборной, а также другие футбольные атрибуты, чтобы поддержать развитие спорта и любовь к родному среди наших детей за рубежом».

ФОТО. Встреча с переселенцами. Ребров и сборная сделали подарки украинцам

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.