Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 октября 2023, 00:18
109
0

МОК хочет провести первые в истории Олимпийские игры по киберспорту

Организация хочет увеличить количество дисциплин, а также заинтересовать молодёжь

| Обновлено 20 октября 2023, 00:18
109
0
МОК хочет провести первые в истории Олимпийские игры по киберспорту
Twitter. МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) изучает планы по созданию олимпийских киберспортивных игр. Инновационное заявление было сделано президентом МОК Томасом Бахом во время церемонии открытия 141-й сессии МОК в Мумбаи, Индия, в присутствии премьер-министра Индии Нарендры Моди.

«Ваше присутствие здесь сегодня, дорогой премьер-министр, является свидетельством растущей значимости олимпийского спорта в вашей замечательной стране. Вот почему я предлагаю вам очень теплый прием – спасибо, господин премьер-министр, за то, что вы удостоили нас Ваше присутствие. Индия является вдохновляющим местом для проведения нашей сессии МОК – страна, которая сочетает в себе великолепную историю и динамичное настоящее с твердой уверенностью в будущем», – сказал президент МОК.

МОК комплексно занимается киберспортом с 2018 года. «Мы выбрали подход, который позволил бы нам быть активными в киберспортивном пространстве, оставаясь при этом верными нашим ценностям, которыми мы руководствовались на протяжении более столетия. Что касается киберспорта, наши ценности являются и остаются красной линией, которую мы не переступим. Наша кристально ясная позиция завоевывает все больше уважения и в киберспортивном сообществе. Один из ведущих издателей даже адаптировал свою популярную игру под полностью наши олимпийские ценности – чтобы игроки стреляли по мишеням, а не по людям», – подчеркнул президент МОК.

Первым взаимодействием МОК с киберспортивным сообществом стала организация Киберспортивного форума в 2018 году в Лозанне, после чего была создана Группа по связям с киберспортом, которая стала платформой для взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами киберспорта. В 2021 году МОК разработал олимпийскую виртуальную серию. Это было первое пилотное предприятие МОК в киберспорте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.