Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
48334
94

Кличко нокаутировал Гомеса

Виталию понадобилось 9 раундов

Кличко нокаутировал Гомеса

Как и ожидалось, Виталий Кличко вышел победителем из поединка с Хуаном Карлосом Гомесом и успешно защитил свой титул WBC от потуг обязательного претендента. Бой продлился дольше, чем некоторые предполагали, но все 9 раундов прошли под тотальным преимуществом Виталия. В 7 и 9 раундах Гомес оказывался в нокдауне и в 9 раунде Кличко все же добил своего оппонента.

В этом бою, как явствовало и из всех интервью, Хуан Карлос Гомес рассчитывал на свою скорость и технику, обещая с помощью этих качеств перебоксировать Виталия Кличко. Насколько он сам в это верил – сказать трудно. На деле вся техника и скорость кубинца ушли на то, чтобы как можно дольше продержаться в ринге и усложнить задачу попадания правой украинца. В принципе, держался Гомес неплохо, о чем говорит и количество проведенных раундов – 9 (больше, чем бывший чемпион Питер). Но шансов у него, конечно, не было никаких, ибо удар Виталия был так же тяжелее гомесовского, как и музыкальное сопровождение, под которое он выходил на ринг.

Поединок оба боксера начали осторожно, Виталий прицеливался и пристреливался, а Гомес скрючивался и изворачивался, при этом, сразу же поняв, что в атаке особых перспектив не имеет. Уже во 2 раунде Кличко несколько раз неплохо попал, как правой, так и левой, а в третьем раунде просто ходил за соперником со своей «заряженной» правой. Хорошо понимая, чем ему это грозит, кубинец тратил всю энергию на то, чтобы избежать этого удара. При этом своеобразная возня, которую Гомес навязывал противнику, защищаясь и пытаясь контратаковать, кажется, утомляла Кличко. Так или иначе, кубинец навязывал свой темп, который Виталию был не очень удобен. Он предпочел бы избивать противника в размеренном темпе, как одного ночного кошмара.

Впрочем, в целом, бой проходил под полным перевесом нашего боксера, после 4 раунда было объявлено о том, что он ведет по очкам, а в следующем раунде у Гомеса еще и образовалось рассечение у правого глаза. Ну а перевес Виталия с каждым раундом выглядел все солиднее. В 6 раунде Гомес впервые упал, правда, потеряв равновесие. В следующем раунде ему уже помог упасть Кличко. Правый, левый и кубинец путается в канатах. Можно добивать, ведь до конца раунда еще долго, но Гомесу удалось продержаться, хотя Виталий и старательного гонял его до самого гонга.

Таким образом, Гомес получил еще два раунда чемпионского боя. В 8-м Виталий Кличко перевел дух, хотя под конец снова потряс противника и опять его спас гонг. В 9 раунде Кличко получил дополнительную мотивацию от судьи, зачем-то снявшего с украинца очко. Глаза Виталия сразу загорелись грозным весельем и едва поединок был продолжен, как Гомес опять валялся у канатов. Тут уже все было ясно. Гомес, правда, снова избежал добивания и даже провел хаотичную атаку, с помощью которой вроде перевел бой в другое русло, но так только могло показаться. Вновь несколько точных ударов и Гомес поворачивается к противнику спиной, заметно теряя интерес к происходящему. Виталий достает и из-за спины, разрушая эту «защиту Филидора», ну а судья останавливает бой.

Итак, Виталий Кличко отделался от обязательного претендента и теперь может провести тот бой, которого он хочет. Пожелаем ему удачи, как в нем, так и в его организации, кто бы ни намечался в качестве соперника.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 78
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonvict
то: 2009-03-24 15:52:54
Респект!
BENARDOS (FASTIV)
Гость | 2009-03-24 09:30:55
100%
Івась
2 gawker | 2009-03-23 12:47:25
Респект!!!
cobalt09
Да нет никаких стравливателей, просто народы такие - грызутся между собой. Да возьмите любые два народа и посмотрите - еще сильнее грызутся, чем наши. Вы на отношения венгров и словаков взгляните для
Да ,иы же ,бля ближе (вроде как )
Про бокс напоминать надо .
Пацаны!!!Мы же о боксе!!!
Дмитрий Копий
"Такое ощущение что сидят какие то уроды и стравливают народ друг против друга!!!"
Да нет никаких стравливателей, просто народы такие - грызутся между собой. Да возьмите любые два народа и посмотрите - еще сильнее грызутся, чем наши. Вы на отношения венгров и словаков взгляните для примера...
cobalt09
bonvict | 2009-03-23 20:08:54

Кстати Валуев явно не русский.
А кто у них русский. Смешно за их русскость. Чурки они все
Ребята, начали сбокса и чем продолжаем...???
bonvict
то:gawker
+10000000
bonvict
Кстати Валуев явно не русский.
А кто у них русский. Смешно за их русскость. Чурки они все без исключения
Elessar83
Братья славяне, вы на Виталия можете гнать как угодно, но если бы Валуев был моим соотечественником, я бы попросту сменил гражданство, чтобы не приобщаться к этому позору...
Marchello_
Умрите жабы
AlexKrRoog
Гость | 2009-03-23 14:48:15
Мудаки это те кто выигрывает при помощи гнилого судейства и жилит боксерский пояс,хотя его и не заслужил.При этом его сограждане называют такого боксера "чемпионом"!
__________________________________________________-
+100
ole209
хто проти кличка і України той с..а
gawker
Перестаньте печатать и перепечатывать всякую антиукраинскую пропаганду в спорте. Посмотрите на заголовки своих статей: "Кличко – Гомес: Победа ударами в спину (видео)", "Кличко будет бежать как сука" и т.п., которые висят у вас на сайте годами и вы ими любуетесь и наслаждаетесь как мазохисты. А может вы вовсе не украинцы, а засланные казачки, агенты паРаши.
И вообще определитесь, вы за кого - за Украину или за Россию. Если в России подобные заголовки греют душу всяким помешанным шизофреников, то почему мы у себя на Родине должны читать весь этот бред конченых шовинистов о нас.
Вы должны прославлять украинский спорт, радоваться его победам и огорчаться поражениям, а не наоборот. Так что ищите патриотов, тогда ваш сайт найдет поддержку среди "подавляющего большинства" (Это в России привыкли подавлять, а у нас "переважна більшість") его посетителей. До нових зустрічей.
cobalt09
Гость | 2009-03-23 08:02:05
bonvict | 2009-03-23 07:54:41
Твой Кличко 7- раундов с открытым ротом бился, если-бы это был другой поопытней боксер, то в Кличка рот в больнице закрылсяб...!!!!
Он еще не отошёл от тех бревен которые тягал на снегу, перед боем...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подскажи поопытней боксера (тока из живых и действующих)
А перед боем с Валуевым (если его Кинг сдаст) , даже если Виталька тяжелее своего члена поднимать ничего не будет .ЗАВАЛИТ!
WladWest
Гость | 2009-03-23 07:57:52Что ты морозиш...???!!!
Какой депутат...???!!!
Откуда ты свалилися...
Проснись.!
Ты что обкурился....
Гостенок, если ты не в курсах,т.е. тебя не просветили рашенские сми,то теперь знай,что Виталий депутат Киевского городского совета.Ох уж эти "прАдвинутАи из раши!
Alex0874
Да Виталий занимался кикбоксингом.
russkiy81
Гость | 2009-03-23 10:01:49
Прогнозировать бой с Валуевым заставляет сама жизнь!У Николая пояс,который по праву должен одеть сильнейший!Только от совести промоутеров Питерского Коли ,зависит сколько еще он сможет прятаться от братьев.Против самого боксера и тем более России никто ничего и не имеет.Просто как то некрасиво получается,не по спортивному.Может и выглядел Клычко в последнем бое не совсем,но у него огромное моральное желание исполнить свою мечту.А уж если он чего то наметил,то достигнет этого обязательно.Мужик сказал-мужик сделает.Разве в России не хотели бы посмотреть на этот бой?Думаю будет прикольно
Я с тобой полностью согласен!!!
Shurat88
BENARDOS (FASTIV) | 2009-03-23 09:33:03
Кличко ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!И это очевидно для всех адекватных!!!!!!!!Он просто молодчага,человек с невероятным сильным характером!!!!!!Человек у которого надо учиться,брать пример с него!!!!!!!!!!Он чемпион!!!Он отец и муж!!!Он успешный бизнесмен!!!Он выбился из неоткуда своими силами!!!Знаменит на весь мир!!!
И вам больше скажу - это живая легенда!!!
Я совсем согласен кроме выбился из не откуда, я жил в доме вместе с Кличко и Омельченко ( бывший мер Киева)на улице Чапаева и могу сказать что Омельченко это его Кресный и деньги там всегда водились, а вот насчет боксера это да два брата с детства спортом занимались, помню еще как Володя на кикбоксинг ходил.
russkiy81
и еще, ребята Вам не надоело тут грязью друг друга поливать, Украинец Россиянен, любишь свою страну, гордись этим, зачем на других гнать. Неужели нельзя просто обсудить этот бой, а не прогнозировать с Валуевым....
BENARDOS (FASTIV)
То что он устал..и ели ходил после боя..это следствие того,что он дрался в ринге с боксером ,который намного быстрее его...к тому же левша!да и плюс перерыв и возраст...
Но думаю над этим Виталию нужно задуматься...ему не желательно будет выходить против молодых,легких..быстрых...к сожалению ничтно не вечно..может еще год,ну максимум два по бокировать и уйти не побежденным..не повторять ошибки Холли и других.