Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5517
8

БЕССОНОВ: «Наверное, мы нашли взаимопонимание»

«Днепр» - «Карпаты» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

БЕССОНОВ: «Наверное, мы нашли взаимопонимание»

Олег КОНОНОВ (главный тренер «Карпат»):

- Я поздравляю команду «Днепр» с победой. Конечно, она далась нелегко, но думаю, она для вас долгожданная и приятная. Для нас же такой результат неприятный, поскольку пропустили гол в конце игры. Думаю, мы играли достойно, хотели показать атакующий зрелищный футбол. Будем еще этот матч смотреть, анализировать, но думаю, что игра удалась. С обеих сторон были голевые моменты, борьба, неплохие комбинации. Жаль, конечно, что на таком прекрасном стадионе неважное качество газона, которое мешает полноценно раскрыться и игрокам, и командам в целом.

- Вы очень активно начинали оба тайма. Рассчитывали на быстрый гол?
- Мы работаем над определенными моментами игры. Пусть будет так.

- Как вы оцените игру Кузнецова?
- Если нападающий не забил – конечно, неважно. Но опять же, он парень высокий, мощный, и по такому газону ему тяжеловато было работать.

- А не заслуга ли в этом днепропетровских защитников?
- Думаю, заслуга тоже, конечно.

- Вы очень расстроились тем, что не смогли продолжить победную серию?
- Обидно, думаю, каждому игроку, болельщику и, конечно, мне как тренеру. Но это футбол, и здесь всегда есть радости и горести. Нужно быть мужественными, и я это сказал игрокам. Поблагодарил их за игру и сказал, что горжусь ими.

- У вас в понедельник день рождения. Как будете его отмечать?
- (смеясь) Мы все люди. В кругу семьи.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер «Днепра»):

- Думаю, игра всем понравилась своей скоростью, агрессивностью, острыми моментами. Поначалу, думаю, игра была обоюдоострая, а потом преимущество было на нашей стороне. Но реализация моментов страдает. Причина этому понятна, и все это видят: на таком поле укротить мяч очень сложно.

- Сегодня команда заиграла наконец-то в комбинационный футбол. Это связано с тем, что «Карпаты» не стояли в глухой обороне, или «Днепр» выходит на какой-то уровень?
- Наверное, мы нашли взаимопонимание. Требования, которые я предъявляю, и положение в турнирной таблице заставило команду проявлять себя. Если вспомнить игру с Мариуполем, я видел 6 верных моментов, которые не реализовали. Жаль, что мы потеряли те очки. Будем бороться.

- А Белик знает вообще правило офсайда?
- Этот вопрос вы ему задайте.

- Почему на протяжении всех игр все стандарты выполняются стандартно?
- Могу вам сказать честно и откровенно: вчера мы на тренировке работали над стандартными положениями и очень много их заготовили. На идеальном поле. Но на сегодняшнем поле это показать невозможно.

- Что с Коноплянкой?
- Коноплянка вчера на разминке получил травму спины. Хотя готовился играть.

- Почему в прошлый раз, когда поле было похоже на болото, вы отдали предпочтение техничному Гоциридзе, а сегодня решили выпустить Белика?
- Мы смотрим на готовность футболистов и учитываем выбираемую тактику. Под Белика и были построены наши сегодняшние действия.

- Мы забили гол в компенсированное время. Вам тренерская интуиция подсказывала, что мы все-таки выиграем?
- Да. (смех в зале).

- Как вы оцениваете игру Алсидеса? Он получил шанс на будущее?
- Он очень много работал индивидуально. Около 20-ти дней он работал по два раза, и я это видел. После этого у нас состоялся разговор один на один, и он сказал, что будет выполнять мои требования. Игровой практики у него не было, и за неделю работы в общей группе он не сумел ее полностью компенсировать. Считаю, он может больше: и надежней в обороне сыграть, и эффективней в атаке.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bobkah
Девушки не сорьтесь
Игра покажет)
alessandro13
Гость | 2009-03-22 12:56:52
Гость | 2009-03-22 12:54:10
Полностью согласен,если представить что Металлист выйдет на Днепр с таим настроем как на ДК то разгрома не миновать.
___________________________________________________________
Особенно, если вспомнить 0:6 в чемпе 2005-06, 0:3 - в следующем, 0:2 - в первом круге текущего, то сразу станет понятно, что настрой Металла - это полнейший мандраж и дрожь в коленках!
Snorry
Ребята, давайте будем откровенными. Карпаты оборонялись вчера максимум вчетвером. При этом Днепр не мог довести дело до логического конца. Не понимаю зачем Днепру дутые звезды Белик, Воробей, Калина. Опорники Днепра - это одно название. Будь по мастеровитее исполнители Карпат - не видать победы хозяевам, как своих ушей. Игра смотрелась за счет азарта, желания, приличной скорости и атакующего стиля "Карпат", а вот командные действия - увы и ах.
fairplay
Вчера играли старательно, но ниочём не говорит. И раньше были такие игры, а потом опять ноль. Карпаты жалко, играли неплохо, но заметно сдали после середины 2 т. И ещё гол им отменили.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Отин Гокни
2 Хантер-ШД, а ты хоть знаешь с кем Днепр играет в следующем туре?))