Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 16 октября 2023, 08:43
7422
5

Рейтинг WTA. Цуренко поднялась на 9 позиций, новый рекорд Стародубцевой

Элина Свитолина осталась на 25-й строчке

| Обновлено 16 октября 2023, 08:43
7422
5
Рейтинг WTA. Цуренко поднялась на 9 позиций, новый рекорд Стародубцевой
ITF. Юлия Стародубцева

На прошлой неделе женщины сыграли турниры WTA 500 в Чжэнчжоу и WTA 250 в Гонконге и в Сеуле.

На самых крупных соревнованиях победила китаянка Чжэн Циньвень, она обновила личное достижение в рейтинге – 19 место. Финалистка Барбора Крейчикова поднялась на 5 строчек (13).

Победительница соревнований в Гонконге Лейла Фернандес вернулась в топ-50 (43). Чемпионка Сеула Джессика Пегула осталась четвертой.

Изменений в первой десятке не случилось.

Топ-10 рейтинга WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина осталась на 25-й строчке, Ангелина Калинина поднялась на одну позицию, Леся Цуренко – на 9. Немного потеряли Марта Костюк, Катерина Байндл, Даяна Ястремская, Дарья Снигур и Катарина Завацкая. Солидно добавила Юлия Стародубцева, также спрогрессировала Катерина Володько.

Украинки в рейтинге WTA

Стародубцева неплохо поднялась и в парном рейтинге, она уже во второй сотне. Людмила Киченок и Марта Костюк остались на своих местах, Калинина и Володько немного потеряли.

Украинки в топ-300 парного рейтинга WTA

Если взглянуть на результаты текущего года, то сразу три украинки находятся в тридцатке лучших, что не может не радовать. Там может оказаться и Марта Костюк. Также в сотне у нас еще есть Даяна Ястремская и Катерина Байндл.

Украинки в Чемпионской гонке WTA

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
introvert
А взагалі Марта в цьому плані унікум. Весь рік провести в топ-тридцятці чемпіонської гонки і так ні разу і не потрапити в посів на мейджорах - це таки унікальне досягнення. Будь-яка інша трішки б піднапружилась і відіграла який-небудь вта-250 або 125, щоб гарантувати собі посів, але тільки не Марта. З Марти ж корона спаде...
Доля гідно віддячила їй за це і в Парижі, і в Лондоні, і в Нью-Йорку. To be continued, як кажуть...
introvert
"У тридцятці може опинитися і Марта Костюк"...
Мабуть ні, не може. Марта грає лише Прем'єри, а Прем'єри у поточному році вже скінчились. І буде наша Мартуся знову несіяною на черговому мейджорі, і знову потрапить в Австралії на яку-небудь сабаленку, і вилетить наша зіронька ясна від неї у першому ж колі...
(((
naverland
Стародубцева до конца года проглотит Завацкую и Снигур. 
Orion-V
Чого варті рейтинги деяких наших тенісисток показав сьогодні Клуж. 106-а Ястремська програла без варіантів 289-й Бартунковій (вайлд-кард), 86-а Байндль (7 номер посіву) 215-й Макаровій (лакі-лузер)...