Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6928
10

Заря - Черноморец - 2:1

Полоса невезения прервана + ВИДЕО

Заря - Черноморец - 2:1

Очень насыщенным и интересным выдался матч очередного тура национальной Премьер-лиги, в котором сошлись луганская «Заря» и одесский «Черноморец». Данному матчу предшествовала целая череда событий, которые, безусловно, сказались на настрое команд на этот матч. «Заря», которая не выигрывала уже пять матчей подряд, безусловно, хотела порадовать своих болельщиков победой над командой, которую в национальном первенстве удавалось побеждать всего лишь два раза. «Черноморец» был не менее мотивированным, ведь в прошлом круге команда Анатолия Волобуева устроила им настоящий разгром в Одессе, со счётом 1:3 и повтора судьбы прошлогоднего поединка команде Виктора Гришко явно не хотелось.
 
И вот день игры настал. Хочется сразу отметить, что матч проходил на родном поле луганской команды – стадионе «Авангард». Несмотря на все слухи, что стадион не допущен к участию в матчах Премьер-лиги, на проверки ФФУ и прочие неурядицы, игра всё же состоялась именно на «Авангарде». И, к слову сказать, обе команды показали зрелищный, насыщенный и интересный футбол.
 
В стартовом составе «Зари», после продолжительного отсутствия из-за травмы, появился бразилец Жуниор, который очень удачно вписался в картину данного поединка. Выздоровел и Алексей Курилов. А вот опытному Алексею Храмцову теперь не находится места даже в запасе. Что же касается «Черноморца», то зрители смогли увидеть Александра Косырина, который, залечив свою травму, вышел играть против «Зари». Радует то, что в составе и той и другой команды появились исполнители, которые не раз выручали клубы в трудных ситуациях. Ещё одна стартовая перестановка луганчан ознаменовалась сменой капитана. Им стал Никита Каменюка, который проводил свой сотый матч за родную команду.
 
Соперники начали матч без траты времени на разведку. Взяв высокий темп игры ещё в начале матча, команды не упустили его до финального свистка. Хороший момент был на десятой минуте, когда после навеса Жуниора, Омоко опасно пробивал головой – мимо. Ударов в матче было действительно много, но в створ они приходились не столь часто. Отличную комбинацию «Заря» сотворила на 20-й минуте, когда Жуниор, обыграв трёх защитников, прострелил на Джихани, тот пробил и мяч отскочил от голкипера. А вот на добивании не оказалось совершенно никого. Никто не знает, как бы развернулась ситуация в матче, забей бы «Заря» в том эпизоде.
 
А вот «Черноморец» свой шанс не упустил ни в коей мере. Анатолий Диденко, который ещё в прошлом круге выступал в составе «Зари» а сегодня уже играл за «Черноморец», сориентировавшись в штрафной площади, принял подачу от партнёра, и с разворота мощно пробил в угол ворот. Всё бы ничего, но именно в этом углу находился голкипер луганчан Андрей Комарицкий, который не смог среагировать на удар Диденко. «Черноморец» открыл счёт. Это был действительно моральный надлом для луганчан, но никто и подумать не мог, как развернутся события в дальнейшем.
 
Шла 36-я минута матча, когда новоиспечённый капитан луганчан Никита Каменюка ворвался в штрафную площадь одесситов и был сбит Александром Яценко. Евгений Венгер без сомнений указал на 11-метровую отметку. К мячу подошёл Жуниор, после удара которого голкипер отбил мяч. Но судья усмотрел нарушение, и принял решение, что пенальти необходимо перебить. Со второй попытки Жуниор был точен. «Заря» сравняла счёт – 1:1. Под занавес первого отрезка встречи мяч ещё один раз побывал в сетке ворот «Черноморца», но судья гол не засчитал, углядев офсайд.
 
Во второй половине встречи «Заря» ещё более активизировалась. Очевидно, понимая, что шестое поражение очков явно не прибавит, подопечные Анатолия Волобуева понеслись вперёд с бешенной скоростью. Хочется подчеркнуть, что «Черноморец» тоже не сидел, сложа руки и пытался сдерживать натиск луганчан, что, в конце концов, морякам до кого-то периода времени удавалось. На удар Анатолия Диденко, который взял Комарицкий, «Заря» ответила хорошим выстрелом Курилова, с которым без проблем справился Ширяев.
 
78-я минута матча стала для гостей роковой. Штрафной удар, который взялся выполнять вышедший на замену Алексей Антонов, обернулся голом в исполнении «Зари». Первый удар пришёлся в стенку, мяч отскочил обратно к Антонову, который нанёс потрясающий удар верхом. Ширяев грубо ошибся и мяч зафиксировать не смог, отбив его прямо на набегавшего Алексея Курилова. Новобранец «Зари» сыграл безукоризненно, добив кожаного в сетку – 2:1. «Черноморец», усилиями Косырина, мог сравнять счёт уже под конец матча, но вот тут уже, надёжно сыграл Комарицкий, которому, хотя бы за отличную игру в этом эпизоде, можно отпустить часть его предыдущих грехов.
 
Ну что ж, «Заря» добывает очень важные для неё три очка и прерывает свою неудачную серию из пяти поражений кряду. Но похвалы достоин и соперник. «Черноморец» показал отличную игру, атаковал и прессинговал. И поэтому, заслуживает похвалы не менее чем «Заря». Но более радует то, что команды показали открытый и интересный футбол. С минимумом грубости и с максимальной самоотдачей.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

«Заря» – «Черноморец» – 2:1

«Заря»: Комарицкий; Гринченко; Курилов; Омоко; Дурай (Цимакуридзе, 50); Каменюка; Джихани (Антонов, 70); Болохан; Бага (Ермак, 83); Райчевич; Жуниор.
«Черноморец»: Ширяев; Мельник (Васин, 81); Шандрук; Бондаренко; Левига (Тришович, 85); Нудный; Белецкий; Яценко; Диденко (Косырин, 73); Ребенок; Гришко.
Голы: Жуниор (36, с пенальти), Курилов (79) – Диденко (29).
Предупреждения: Бага (72), Болохан (79) – Шандрук (78), Нудный (80)., Васин (92).

Удары (в створ): 7 (4) – 7 (2).
Угловые: 3 – 5.
Офсайды: 4 – 2.

Зрителей: 7.300
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 7,714

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

2:1.Гол Алексея Курилова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adkalitv
Тумак здорово в Карпатах стоял. Ему шанс ой как нужен. А Комар дырка, актер херов, на банку его, мячи подавать ... в Ахтырке...
bublik_fczarya
А насчет тлумака ты неправ, ну раз он запорол так что теперь на него гнать постоянно надо. Комар тоже нестабильный вратарь, бывает такие голы отбивает, а бывает фонарь пропустит.
bublik_fczarya
Админ , почему только один гол выложили?
simferok
Одесса, всё у вас будет нормально, сейчас Косырин обратно вольётся в состав и будет хет-трики выдавать) никуда вы не вылетете...
Лёня Слончик
Гол, почти как Адриано в ворота - ЦСКА!!!
Лёня Слончик
Очередной тур ГрязьМесь-чемпионата украины:
Черноморец молодцы, снимаю шляпу, нормально выглядят!
Но Заря хозяева и заслуженно победили! Могут отдыхать теперь до следующего чемпионата.
Футбол был из разряда - ГрязьМесь, поэтому обращаюсь к Григорию Суркису - необходимы не только подогревы и дренажи но и крышевания газонов в нашей климатической полосе!!!!
Может достучусь........................
bublik_fczarya
Заря так держать!!!
Сайт болельщиков ФК "Заря" Луганск
http://fczarya.at.ua/
adkalitv
Комар сделал контрольный отсос и вот он снова в стартовом составе. Говно вратарь, куда "алчевский ...толик" смотрит!?
armanych
Молодцы ребята!!!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил