Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2708
6

Анонс матча Заря – Черноморец

Диденко и Луценко едут в гости

Анонс матча Заря – Черноморец

Луганская «Заря» готовится к очередному поединку в украинской Премьер-лиге. На этот раз оппонентом команды Анатолия Волобуева выступит одесский «Черноморец». Злой «Черноморец» приедет в гости к не менее злой луганской «Заре». Почему я использовал именно это выражение? Начну, пожалуй, с гостей. Одесситы намерены расквитаться с луганчанами за прошлогоднее поражение, которое «Заря» нанесла «Черноморцу». Напомним, что матч, который проходил в Одессе, закончился со счётом 1:3. Притом, игра проходила при полном преимуществе подопечных Анатолия Волобуева. Дважды тогда отличился Джихани, а один гол в ворота «Черноморца» провёл Скоба. Хозяева смогли ответить лишь точным ударом Косырина.

Теперь переходим к хозяевам поля, луганской «Заре». Сложная финансовая обстановка, которая сложилась после кончины почётного президента луганчан Валерия Букаева, безусловно, повлияла на команду. Даже недавняя пресс-конференция при участии президента клуба Александра Егорова и владелицы команды Марины Букаевой не помогла полностью развеять слухи около команды. Да и задолженность по зарплате, которую футболисты не получают с января, тоже никак нельзя назвать положительным фактором.

Что же касается ситуации игровой, то команда демонстрирует сейчас наихудшие показатели за весь свой сезон. Пять поражений подряд значительно ухудшили положение луганчан. Упущенная ничья с запорожским «Металлургом», роковая ошибка в игре с киевским «Арсеналом» и разгром от донецкого «Металлурга» - это неполный список неудач, которые постигли команду в последнее время.

Что касается турнирного положения команд, то его можно назвать и не хорошим и не плохим. Команды расположились на соседних строчках в турнирной таблице. «Заря» занимает сейчас 9-ю позицию, имея в активе 21 очко, в то время как «Черноморец» - с 20-ю очками находится строчкой ниже. Одесситам добавляет жару ещё и снятие шести очков, в результате чего «Черноморец» оказался в турнирной таблице ниже, чем его будущий субботний конкурент. Последние две игры, одесситы уверенно выиграли – у «Кривбасса» - 2:0, а у ФК «Харьков» - 3:1, вернув себе тем самым отобранные очки.

И напоследок, пара интересных фактов. Анатолий Диденко, который закрепился в составе «Черноморца», а чуть ранее не подошёл «Заре», явно приедет в Луганск с желанием забить. Выступает в составе «Черноморца» и Евгений Луценко, также хорошо знакомый луганским болельщикам по своим выступлениям за «Зарю».

В любом случае поединок обещает быть жарким: соскучившаяся и рвущаяся к победам «Заря» и разъярённый прошлым туром «безшестиочковый» «Черноморец». На кону – довольно важные три очка. Удастся ли «Заре» прервать свою «чёрную» затянувшуюся серию? Удастся ли «Черноморцу» отыграться за прошлогоднее поражение? Увидим в субботу.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

21 марта, суббота
«Заря» - «Черноморец»
Луганск. Стадион «Авангард». 14.00
Арбитр: Евгений Венгер (Киев)
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
niker94
0:2 За ЧЕРНОМОРЦЕМ
Podorozh (Odessa)
Покажут по Интер+
xaoc333
Луганчане кто незахочет сидеть под дождем могут по местному каналу повтікать)
valinki
фигово, что канал спутниковый, не увижу(((
bublik_fczarya
Заходим и регистрируемся!!!
Сайт болельщиков ФК Заря
http://fczarya.at.ua/