4453
5

Овчинников победил свой любимый Спартак

Кубань – Спартак – 1:0 + ВИДЕО

Все-таки рано появился оптимизм у болельщиков «Спартака», хотя игра с «Зенитом» вполне могла его вызвать. В Краснодаре спартаковцы потерпели первое поражение в чемпионате, причем уступили дебютантам.

Сергей Овчинников известен своей «любовью» к «Спартаку», да и помимо этого было очевидно, что Босс настроит команду на первый домашний матч (тем более, что в первом туре краснодарцы уверенно проиграли в Казани). «Кубань» неплохо провела матч против москвичей, на непростом поле хозяева проявили большую работоспособность и вполне заслужили победу.

Впрочем, игра могла сложиться более удачно для «Спартака». Быстрые атаки в начале встречи могли завершать голами Быстров и Саенко, но первый был неточен, а удар второго парировал Ботвиньев (экс-вратарь «Шахтера»). Но главный шанс москвичи получили на 20-й минуте. Веллитон прокинул мяч мимо Ботвиньева и зацепился о вратаря – пенальти. Алекс пошел бить, но настолько странно это сделал, что, пожалуй, не имел шансов. Бразилец не разбегался, а замедлялся, приближаясь к 11-метровой отметке. Неудивительно, что вратарь взял удар.

Вторая неприятность для «Спартака» случилась через 10 минут. После прострела с левого фланга Сабитов бездарно подставил ногу под мяч в собственной штрафной. Активный Касаев подхватил мяч и прострелил, вратарь среагировал (лучше бы и он этого не делал), а Траоре опередил всех и добил мяч в сетку. Гол, наглядно продемонстрировавший, что над обороной красно-белых еще нужно работать и работать.

Во втором тайме пенальти заработала «Кубань» (на том же Касаеве сфолил Йиранек). Но Плетикоса реабилитировался, взяв удар Траоре. Стипе выручал и в других ситуациях, а когда по своим воротам пробил Фати – помогла перекладина. Были шансы и у «Спартака», но в целом, второй тайм команде не удался (и замены не помогли), а «Кубань» доработала до конца и полностью заслужила свою победу.

Кубань - Спартак М 1:0

Кубань: Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Боавентура, Топчу, Касаев (Тлисов, 87), Драман (Байрыев, 90), Ушенин, Кайта, Траоре (Тихоновецкий, 72)
Спартак М: Плетикоса, Фати, Родригес (Кариока, 46), Паршивлюк, Йиранек, Сабитов (Дзюба, 46), Саенко, Алекс (Григорьев, 65), Быстров, Рыжков, Веллитон
Гол: Траоре, 31
Нереализованные пенальти: Траоре, 51 (вратарь) - Алекс, 20 (вратарь)
Предупреждения: Касаев, 29; Хагуш, 47; Ушенин, 69; Тлисов, 90 - Саенко, 24; Сабитов, 43; Веллитон, 63; Фати, 64; Григорьев, 70