Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 17 октября 2023, 07:31
4572
0

Украина – Словакия. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ

Один из ключевых матчей за место на Евро

| Обновлено 17 октября 2023, 07:31
4572
0
Украина – Словакия. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ
ФГУ

Поединок Украина – Словакия состоится в воскресенье, 15 октября, в польском Мелеце. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».

Спустя всего три дня после игры в Германии наша национальная команда проведет поединок второго тура в квалификации на Чемпионат Европы-2024. В нем подопечные Виталия Андронова в статусе номинальных хозяев площадки будет принимать сборную Словакии, а в роли домашней арены для нас выступит уютный зал в польском городе Мелец.

Если в стартовом матче против Германии шансов на зачетные очки у нашей сборной объективно было очень немного, так как мы играли с фаворитом группы и одной из топовых европейских сборных, то сейчас картина другая. В сегодняшней встрече украинки будут соперничать со своими прямыми конкурентками за вторую проходную позицию и, как часто фигурально выражаются в подобных случаях, это будет игра за четыре очка.

Сборная Словакии является середняком европейского гандбола и не достигала в своей истории весомых достижений. Команда лишь раз выступала в финальной части континентальных первенств. Это было в 2014 году и тогда наши соседки заняли двенадцатое место из шестнадцати команд. На чемпионатах мира словачки выступали дважды (1995 – 12 место из 20 участников, 2021 – 26 место из 32 сборных).

Стоит отметить, что Украина и Словакия в последнее время довольно часто пересекаются в квалификациях на мировые форумы. В отборе на Чемпионат мира-2017 наша сборная минимально обыграла словачек – 21:20, а спустя два года в борьбе за выход на следующий планетарный форум уже Словакия взяла реванш – 32:36. Последняя же на данный момент встреча между командами состоялась в отборе на Чемпионат мира-2021 и также завершилась победой наших соперниц – 28:31. Теперь же жребий свел две сборные и в квалификации на континентальное первенство.

Первый тур в новом отборе наши соперницы пропускали. Согласно календарю словачки должны были принимать у себя сборную Израиля, но из-за известных событий израильтянки не смогли прибыть на игру. Данная встреча перенесена на более поздний срок. В свою очередь, украинки весьма неплохо провели свою стартовый поединок с немками и достойно смотрелись на фоне топ-команды.

Грядущая встреча будет иметь очень большое значение в контексте выполнения подопечными Виталия Андронова главной задачи на эту квалификацию – завоеванию путевки на Чемпионат Европы-2024. Ведь сегодня между собой встречаются две примерно равные по силам команды, которые и разыграют вторую проходную позицию. На стороне словачек отдых и целенаправленная подготовка к воскресному матчу. Поклонников сборной Украины вдохновляет хорошая игра против Германии. Рассчитываем, что наш тренерский штаб грамотно распределил силы на два спаренных поединка и сегодня сине-желтые поквитаются со Словакией за последние поражения в официальных матчах.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Словакии

15 октября

Украина – Словакия

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий
Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.