| Обновлено 14 октября 2023, 12:16
133
0

Шорт-трек. Моисеева и Коваленко выиграли два серебра на турнире в Польше

Катерина Моисеева и Кирилл Коваленко стали вторыми на обеих дистанциях первого дня

133
0
PZLS

Украинские шорт-трекисты Катерина Моисеева и Кирилл Коваленко заняли вторые места на первых двух дистанциях второго этапа Всепольских рейтинговых соревнований, который проходит в Гижицко, в соревнованиях юниорок и юниоров D.

Моисеева без проблем дошла до финала на дистанциях 1000 и 500 метров, однако в обоих финалах заняла второе место, уступив Агате Кобус из Академии Натальи Червонки.

Коваленко на тех же дистанциях также выиграл все забеги на пути к финалам, в которых тоже занял вторые места, проиграв одному и тому же спортсмену — Шимону Пратницки из гданьского клуба «Сточньовец». На 1000 метров украинец вплотную приблизился к личному рекорду.

Еще один украинский спортсмен Александр Курсенко вышел в финал на дистанции 1000 метров, однако там заработал пенальти. На «пятисотке» Курсенко не смог финишировать в полуфинале, а в финале В получил еще один пенальти. Однако в четвертьфинале украинец обновил личный рекорд на этой дистанции – 53.755.

Сегодня на втором этапе Всепольских рейтинговых соревнований юниоры D определят победителя на третьей дистанции, 777 метров и в смешанной эстафете. Также начнут соревнования юниоры С и сениоры, которые определят чемпионов на дистанциях 1500 и 500 метров.