Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 13 октября 2023, 20:36
552
0

Австралийцы проиграли $9,25 млрд на покере в 2023 году. И это без ставок!

Новый и тревожный «рекорд»

| Обновлено 13 октября 2023, 20:36
552
0
Австралийцы проиграли $9,25 млрд на покере в 2023 году. И это без ставок!
Getty Images/Global Images Ukraine

Австралийцы установили новый и тревожный рекорд в своих привычках к азартным играм: потери от покерных автоматов достигли ошеломляющих 14,5 миллиардов австралийских долларов (9,25 миллиардов долларов) в прошлом финансовом году. Эта цифра знаменует собой резкое увеличение по сравнению с убытками, зарегистрированными в 2018-19 годах, предыдущем финансовом году, который не был нарушен ограничениями, вызванными COVID-19. Исследования Альянса за реформу азартных игр подчеркивают значительное влияние игровых автоматов на общество и требуют более строгих правил.

Новый Южный Уэльс — наиболее пострадавший регион Австралии, на который приходится более половины этих колоссальных потерь. В прошлом финансовом году жители Нового Южного Уэльса потеряли 8,07 млрд австралийских долларов (5,55 млрд долларов США) из-за покерных автоматов, что на тревожные 23,7% больше, чем в 2018–2019 годах. Эти статистические данные подчеркивают острую необходимость решительных действий внутри государства.

Квинсленд и Виктория также понесли значительные потери в игровых автоматах за тот же период. Жители Квинсленда потеряли 3,2 миллиарда австралийских долларов (2,04 миллиарда долларов), что отражает резкий рост на 33,6%, в то время как жители Виктории сообщили об убытках в размере 3 миллиардов австралийских долларов (1,91 миллиарда долларов), что означает рост на 12%. Эти цифры показывают, что потери покерных автоматов не ограничиваются одним штатом, а вызывают общенациональную проблему.

Эти ошеломляющие новые цифры потерь показывают, что отрасль вышла из-под контроля. И эти цифры даже не учитывают проигрыши на покерных автоматах в наших казино.

В правительственном отчете за 2017 год подчеркивается, что покерные автоматы используют сложные методы, такие как игровая математика и психологические принципы, чтобы максимизировать расходы игроков и время, проводимое за игрой. Эти методы могут увеличить потенциал зависимости от покерных автоматов, еще больше усугубляя их социальное бремя.

Генеральный директор Альянса за реформу азартных игр Кэрол Беннетт выразила глубокую обеспокоенность последними данными. Она подчеркнула острую необходимость более жесткого регулирования игорной индустрии. Беннетт раскритиковала правительство за слишком медленные шаги в решении этой проблемы, выразив разочарование ограниченным испытанием безналичных игровых карт, которое предыдущий премьер планировал сделать обязательным.

Игровые автоматы стали заметной темой во время политических кампаний, приведших к недавним выборам в Новом Южном Уэльсе. Новое правительство региона заняло более жесткую позицию в отношении вреда, наносимого азартными играми, недавно выделив 100 миллионов долларов на сдерживание роста уровня зависимости и защиту уязвимых лиц. Однако прогресс в проведении значимых реформ был медленным, что вызывает серьезную обеспокоенность.

Эти ошеломляющие новые цифры потерь показывают, что отрасль вышла из-под контроля… и приводят к очень высокому уровню вреда для всего нашего сообщества.

Ошеломляющие убытки в размере 14,5 миллиардов австралийских долларов еще раз подчеркивают негативное влияние азартных игр в Австралии. Хотя федеральное правительство заняло активную позицию в отношении реформ, региональные администрации также должны помочь решить эту проблему. Внедрение безналичных игр в Новом Южном Уэльсе станет важным первым шагом, но приоритетом остается усиление регулирования во всей отрасли.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.