0

Прометей провел еще два контрольных матча в Турции

Наши волейболистки в одном матче сыграли вничью, а в другом добились победы

СК Прометей

Действующий чемпион Украины женский волейбольный клуб «Прометей» из Днепропетровской области завершил свой небольшой учебно-тренировочный сбор в Турции. Напомним, что в первом контрольном поединке подопечные Ивана Петкова сыграли вничью 2:2 с командой «ПТТ» из Анкары (по договоренности обеих сторон игра состояла из четырех партий).

Интересно, что и во второй товарищеской встрече украинки снова не выявили победителя, но уже с клубом «Карайоллари», который в новом сезоне будет дебютировать в элитном турецком дивизионе Султанлар Лиге. В первом сете сильнее были хозяйки площадки 25:18. Затем наши волейболистки взяли две партии 25:18 и 25:9. А в четвертом сете выиграл «Карайоллари» 25:21. Пятый сет не проводился. В итоге снова ничья 2:2.

Зато в третьем контрольном поединке «Прометей», наконец, сумел добиться успеха. Украинские волейболистки с общим счетом 3:1 победили представителя Лиги 1 команду «Зерен Спор». Три сета гости выиграли сравнительно легко, а в третьей партии проиграли с минимальным перевесом 24:26.

Контрольные матчи по волейболу. Женщины
Турция. 12-13 октября
«Карайоллари» (Турция) – «Прометей» (Украина)

2:2 (25:18, 18:25, 9:25, 25:21

«Зерен Спор» (Турция) – «Прометей» (Украина)
1:3 (13:25, 15:25, 26:24, 17:25)

Вскоре украинки возвратятся на родину и продолжат подготовку к новому сезону, который у женщин стартует 25 октября матчем за Суперкубок Украины. В нем встретятся «Прометей» и «Аланта» (Днепр).