Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 12 октября 2023, 16:50
728
0

Александр КОСЕНКО: «Паркет — не быстрый, нам немного это мешало»

Главный тренер сборной Украины по футзалу прокомментировал ничью в матче с Сербией

| Обновлено 12 октября 2023, 16:50
728
0
Александр КОСЕНКО: «Паркет — не быстрый, нам немного это мешало»
АФУ. Александр Косенко

11 октября состоялся матч 4-го тура группового раунда квалификации чемпионата мира по футзалу 2024 в группе В между сборными Украины и Сербии. Игра завершилась со счетом 1:1.

После завершения поединка наставник «сине-желтых» Александр Косенко прокомментировал ничей результат встречи:

«Мы играли с совершенно разным соперником — более мотивированным, по моему мнению. Это была очень тяжелая игра и сербы понимали, что поражение их почти исключит из борьбы, поэтому они были сверхмотивированы.

Мы это знали и готовились именно к такой игре. Ребята это понимали и, я считаю, что достаточно уверенно играли, не было у сербов много моментов. Очень тяжелая игра, и я благодарю ребят за характер, за то, что они играли до конца. В такой игре сравняли счет. Как я и говорил, все в наших руках и нужно играть дальше.

Ничья – это закономерный результат этой игры. Что касается рисунка, то нужно посмотреть, потому что все равно эта игра была более закрыта, не так открыта, какой была в Сербии. Нам нужно было взламывать насыщенную оборону, а это тяжело делать. Еще паркет немного «не быстрый» и нам немного это мешало: не хватало быстрых передач, быстрых отрывов, поэтому и соперник был совсем другой.

Надо с уважением относиться к любому сопернику, потому что, если ты недооценишь соперника, тебе будет тяжело играть с кем-либо. Поэтому я не хотел бы кого-то выделять. Все стремятся победить и выйти на Чемпионат мира. Мы больше смотрим на свою игру, а все соперники достойны. У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны», – сказал Косенко пресс-службе АФУ.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.