Украина – Сербия – 1:1. Квалификация ЧМ по футзалу. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 4-го тура квалификации чемпионата мира 2024

1106
0
УАФ

Сборная Украины под руководством Александра Косенко поединком 4-го тура против команды Сербии продолжила выступление в элитном раунде отбора чемпионата мира 2024 года по футзалу.

Пять дней назад украинская команда на выезде в городке Вранье встречалась с Сербией и победила – 6:1. Теперь же соперники проводили поединок в венгерском Беретьёуйфале.

Украинцы начали матч активнее, регулярно пробивали, но Вулич был на высоте. На 11-й минуте Корсун перехватил мяч на чужой половине, но в ворота не попал. В дальнейшем сербы на время перехватили инициативу, но свои моменты не реализовали.

На 16-й минуте Абакшин в ближнем бою не обыграл Вулича. Зато балканцы сумели открыть счет – хорошо издалека приложился Петров (0:1). До перерыва в сине-желтых пробивали Семенченко и Лебедь, но кипер сербов был на месте.

После перерыва украинцы пошли вперед, создали несколько моментов, в том числе Жук не сумел протолкнуть мяч мимо Вулича. Соперники ответили опасным ударом Матиевича с острого угла. На 26-й минуте украинской команде удалось сравнять счет – Жук разобрался перед чужими воротами (1:1).

После этого Райчевич издалека пробил рядом с «девяткой», а Абакшин помог сербам, подставившись под опасный удар Семенченко. Конечность матча прошла в борьбе, а на последних минутах несколько раз украинскую команду выручил Савенко. Зафиксирован ничейный результат (1:1).