Слобожанцы проиграли матч Еврокубка

4974
5
БК Прометей

«Прометей» провел второй поединок в Еврокубке, в Стамбуле встретившись с «Бешикташем». Обе команды стартовали с побед в турнире: слобожанцы обыграли немецкий «Гамбург», а «черные орлы» одолели испанский «Ховентут».

Гости активно начали встречу, и вскоре тренерский штаб «Бешикташа» был вынужден взять тайм-аут. После наставлений тренера баскетболисты турецкого клуба заиграли уверенней. Слобожанцы еще некоторое время удерживали преимущество, но затем «черные орлы» сумели перехватить инициативу. Первая четверть завершилась с трехочковым преимуществом хозяев площадки.

После рывка «Бешикташа» со счетом 6:0 в начале второй четверти уже слобожанцам пришлось брать тайм-аут. Не помогло: «черные орлы» почувствовали свою игру, а гости не могли наладить игру в защите, атаки завершая неточными бросками.

Не изменилась ситуация и после большого перерыва. «Черные орлы» контролировали ход поединка, не позволяя слобожанцам рассчитывать на камбэк. На кураже хозяева площадки довели матч до победного окончания.

В следующем туре Еврокубка «Прометей» встретится в Риге с «Лондон Лайонс».