Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 10 октября 2023, 01:05
493
1

Александр БОНДАРЬ: «Кардинал функционально не готов к сезону»

Главный тренер «Кардинала» – о поражении от «Харькова»

| Обновлено 10 октября 2023, 01:05
493
1
Александр БОНДАРЬ: «Кардинал функционально не готов к сезону»
ФК Кардинал Ровно. Александр Бондарь

Главный тренер ровенского «Кардинала» Александр Бондарь поделился мыслями после домашнего поражения от «Харькова» в отложенном матче второго тура футзальной Экстралиги.

«Очень досадно проигрывать вторую подряд игру дома. Тем более снова с сухим счетом. Трудно найти слова оправдания. Без забитых мячей не только побед – какого-то положительного результата трудно одержать. Но если в игре с «Соколом» у нас вообще шансов не было, то сегодня до перерыва мы не реализовали пять-шесть стопроцентных случаев. Выхода два в ноль, трижды – один в один. Два хороших штрафных на шести метрах.

В перерыве просил команду не форсировать игру искать свои шансы. Начали второй тайм и пропустили контрвыпад два в один на свои ворота – спас голкипер. Затем Михаил Волянюк не реализовал выход один на один с вратарем. И после этого нас наказали. Каждый удар в наши ворота – гол. Попробовали играть с пятым – даже один гол забить не смогли. Сами в этом виноваты. Оправданий нет. Надо что-то менять. Будем думать, разговаривать и искать выход из ситуации. Сейчас мы все разочарованы. Не забили, не дождались своего гола. Закономерная победа соперника.

О травмах не хочу даже говорить. Проблемы у каждого игрока. Сергей Кравчук из-за травмы выбыл ориентировочно на месяц. Михаил Волянюк – не в оптимальной форме. Илья Бакинский – всего неделю тренируется. Евгений Ланко – играл с микротравмой. У каждого есть какие-то проблемы со здоровьем и ни один не готов сейчас больше, чем на 50%. Команда функционально не готова к сезону. После игры в Киеве поверили в себя. Но сегодня снова не удалось получить положительный результат.

Артём Малиновский сегодня дебютировал в Экстрализе. Он тренируется с первой командой, старается. Потому даем ему шанс. Он не испортил игру, обострял. Будет работать – будет хорошее будущее», – сказал Бондарь.

Напомним, что «Кардинал» дома разгромно проиграл «Харькову» со счётом 0:6.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Смотрю на чемпионат по футзалу и понимаю, что скоро и этого вида спорта не будет....Уровень игры всех команд - соответствует первенству Житомира 20-летней давности.