Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1305
0

Петр ШОТУРМА: «Вся борьба впереди и легко не будет»

Сборная Украины продолжает бороться за путевку на чемпионат мира

Петр ШОТУРМА: «Вся борьба впереди и легко не будет»
Getty Images/Global Images Ukraine. Петр Шотурма

Игрок сборной Украины по футзалу Петр Шотурма прокомментировал победу над Сербией и поделился мнением о выступлении национальной команды.

– Шесть очков после трех матчей. Как вам такой результат?
– Можно сказать, что это очень отличный результат, но, я думаю, не для нашей сборной. Мы ставим максимальный результат на каждую игру. И каждую игру мы стараемся сделать своей самоотдачей, чтобы она стала победной. Поэтому я считаю, что вся борьба впереди и точно легко не будет.

- По счету 6:1 уверена победа, но футзалисты несколько иначе видят игру. Как вы оцениваете сербов? Возможен ли после 2 матча с ними такой результат?
– На этом уровне любой результат возможен. Но зависит от подготовки команды. Конечно, было нелегко, но более подробная информация, предоставленная нам тренерами, помогла в сегодняшней игре. Еще больше помогло на первых минутах, когда был первый мяч, потом сразу второй и стало легче играть.

- Вы уже во втором матче из трех забиваете быстрый гол. Насколько он важен в таких квалификационных матчах?
- Я думаю, что очень важный, ведь когда мы вышли, трибуны не очень нас приняли. Мы первым голом немного снизили давление. И стало лучше нам играть, и уже болельщики стали немного аплодировать. Но, я думаю, что первый гол всегда «ломает» игру каждой команды, потому что все настраиваются с первых минут играть, а здесь такие голы. Поэтому психологически — это трудно любой команде.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.