БК Ровно начал выступление в Суперлиге с дебютной победы

Состоялся первый матч игрового дня в ЧУ по баскетболу

506
0
ФБУ.

Сегодня, 6 октября, продолжается чемпионат Украины по баскетболу. Новичок Суперлиги «Ровно» в Ивано-Франковске одолел БК «Старый Луцк».

Ровенская команда очень уверенно начала матч с рывка 8:0 и в общей сложности первую четверть выиграла 23:8, в первую очередь выигрывая подбор и благодаря быстрым отрывам, но вторую четверть «Ровно» провел неудачно – «Старый Луцк» сократил свое отставание до 3 очков. Лишь дальнее попадание Джойнера с сиреной позволило «Ровно» получить комфортное преимущество после половины игры – 34:28.

После большого перерыва все началось с двух очков лучан, но дальше следующие четыре минуты они провалили – «Ровно» совершил рывок 12:0, вернул себе комфортный гандикап, доведя матч до дебютной победы.

Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат, 6 октября.

Ровно – Старый Луцк – 82:61 (23:8, 11:20, 22:10, 21:17)

Ровно: Джойнер 24 + 6 подборов + 7 передач + 3 перехвата, Мочалов 10 + 7 подборов, Шанюк 11, Шепелев 7 + 8 подборов, Водолазский 7 + 7 подборов – старт; Соловьев 15 – 5 потерь, Чиж 3, Рябой 3, Герасимчук 2, Виталий Лемишко 0, Виктор Лемишко 0, Кравченко 0

Старый Луцк: Мусиенко 17+5 подборов, Коцько 4+8 подборов + 4 передачи, Дюпин 8, Коровьяков 10, Томас 6+6 подборов – старт; Алтухов 5, Дейна 4, Бедлинский 4, Глушко 3, Прозапас 0, Марков 0