Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 06 октября 2023, 15:04
670
0

Анатолий ЧАНЦЕВ: «В победе Зари большая заслуга Турбаевского»

Бывший тренер луганского клуба дал оценку последнему матчу

| Обновлено 06 октября 2023, 15:04
670
0
Анатолий ЧАНЦЕВ: «В победе Зари большая заслуга Турбаевского»
УПЛ. Анатолий Чанцев

В очередном поединке группового раунда Лиги конференций футболисты «Зари» из Луганска нанесли поражение в Исландии местному «Брейдаблику» – 1:0.

Бывший главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев в разговоре с корреспондентом Sport.ua рассказал, кто из луганчан сделал самый весомый вклад в эту победу:

– Считаю, что набранные «Зарей» четыре очка на старте группового этапа – приличный результат. Вчерашняя победа в Исландии тем приятнее, что добыта была в тяжелой борьбе.

– По мнению многих экспертов, «Брейдаблик» – команда из тех, к игре которой можно легко привыкнуть.

– Возможно, но не каждой команде удается справиться с таким давлением, выстоять после многочисленных единоборств. Да, «Брейдаблику» – далеко до британских клубов, действующих в похожей манере, однако чувствуется, что исландцы хорошо обучены, другое дело, что исполнительное мастерство еще хромает. Как, в конце концов, и у луганчан. Но главное, что вчера гости организованно защищались и вратарь Турбаевский выручил в нескольких эпизодах. Кстати, убежден, что в карьере этого голкипера «Заря» – не последняя команда.

– Рисковал ли главный тренер луганчан Валерий Кривенцов, остановившись на варианте с тремя центральными защитниками?

– В какой-то степени, да. Ведь чтобы схема 3-5-2 не давала сбоев, нужно время, чтобы игроки действовали слаженно. Многое зависит, успевают ли крайние полузащитники, будут ли закрывать свободные зоны или будут ли успевать опорники страховать во время атак вторым темпом. Пока в командном механизме «Зари» еще не все подстроено, но есть надежда, что Валерию Кривенцову постепенно повезет навести порядок.

– Что скажете об авторе победного гола – Горбаче?

– Несмотря на юный возраст, он смело вступал в единоборства с физически более крепкими соперниками, в конце концов, и решающий гол забил, оттеснив своего визави. Пытался Горбач обострять ситуацию у ворот хозяев и с помощью индивидуальных проходов. По-моему, заслужил хорошую оценку. В общем, «Заре» следует отдать должное за сплоченность, максимальную мотивацию, ставшую весомыми аргументами для оформления победы в Исландии.

– Однако в следующем туре в поединке с «Маккаби» (Тель-Авив) этого может быть недостаточно. Команда из Израиля лучше подготовлена технически, более разносторонняя.

– Но ведь и «Заря» в Исландии не продемонстрировала весь свой потенциал, в частности, умение быстро переходить из обороны в атаку. В конце концов, и у Валерия Кривенцова еще достаточно времени, чтобы удивить «Маккаби» домашними заготовками. Единственное, в чем не сомневаюсь: на кону в Тель-Авиве будет шесть очков.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ
Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0
Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.