Василий ТУПЧИЙ: «Все молодцы – ни у кого не сдали нервы»

Игрок сборной Украины – о матче с Бразилией

4052
0

Диагональный нападающий сборной Украины по волейболу Василий Тупчий поделился впечатлениями от матча с командой Бразилией в отборе к Олимпиаде-2024 (2:3).

«В принципе, игра началась достаточно нервно. Был почти полный зал. Крик раздавался такой - иногда казалось, что барабанные перепонки лопнут. Но к середине партии выровнялись и дальше шли очко в очко. Счет 38:36 - вот так закончилась первая партия.

Все молодцы, потому что ни у кого не сдали нервы, не ошибались в атаке. Плюс [помогли] эйсы Юрия Синицы в конце партии.

Дальше вторая партия - в принципе, также играли достаточно ровно. В середине сета где-то в расстановке ошиблись достаточно много, кажется, пять или шесть раз не смогли сняться [с подачи]. Счет 20:25, мы ее проиграли», – рассказал Тупчий.