Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 октября 2023, 14:05
13402
22

Шахтер рассматривает Тудора как замену ван Леувену

Донецкий клуб оценивает перспективы возможного сотрудничества

| Обновлено 04 октября 2023, 14:05
13402
22
Шахтер рассматривает Тудора как замену ван Леувену
ФК Марсель. Игор Тудор

Как стало известно Sport.ua, руководство «Шахтера» после серии неудач на старте сезона задумывается над сменой главного тренера. Неудовлетворительные результаты заставляют менеджеров команды прицениваться к потенциальным кандидатам на замену Патрику ван Леувену.

По нашей информации, «горняки» вышли на связь с 45-летним Игорем Тудором, последним клубом которого был «Марсель». Хорватский наставник хорошо знает директора по футболу «Шахтера» Дарио Срну. Они оба являются воспитанниками «Хайдука» и много лет вместе играли за сборную Хорватии. Также у Тудора хорошие личные отношения с агентом Вадимом Шаблием.

Тудор остался без работы летом 2023 года, когда покинул французский «Марсель» из-за проблем с руководством клуба. Пытался трудоустроиться в Италии, но так и не получил хорошее предложение.

Согласно информации из нашего источника, пока никакой конкретики между тренером и клубом нет. Стороны оценили перспективы возможного сотрудничества.

Что касается Патрика ван Леувена, то он получил от руководства шанс исправить ситуацию в ближайших матчах. Многое будет зависеть от того, как «Шахтер» сыграет сегодня в поединке второго тура Лиги чемпионов с «Антверпеном».

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Swipe
Йовічевіч із посереднім складом виграв чемпіонство, дійшов до 1/8 ЛЄ, розкрив Криськіва, Судакова, Бондаренка, Келсі (та й Сікан непоганий сезон провів). Ідею заміни тренера можна було якось зрозуміти (типу якість гри не задовольняла), якби запросили когось із іменем. Але Ван Леувен? Дивне рішення.
VBOLYUVALNIK
Непогана заміна, має досвід серії а і Ліги 1, але чи захоче їхати в Україну
vitaly78
Навіщо взагалі міняли тренера? Не зрозумілі дії керівництва клубу. 
Vbolivalnyk-Peter
Як на мене доля ван Леувена в Шахтарі залежить і від результатів Динамо в УПЛ. Якщо Динамо виграє усі матчі, що залишилися до зимової паузи, а Шахтар ще втратить очки - голандця попросять на вихід по любому... Ким його замінять? Зараз тим і займаються - активними пошуками.
Евгений Кожушко
Ван Леувен дно і зараз це вже всі зрозуміли. Що в ньому побачило керівництво Шахтаря я хз.
Умник
Главная особенность "Отлмчные отношения с Шаблием"
ALM
Кого б тоді "тудорами" назвали?
Лютый Кандибобер
короче в итоге они будут просить Йовичевича вернуться))
Виктор Алтухов
Почти уверен, что в Шахтере нет взаимопонимания Леувена и Срны, Леувен заменил простоватого земляка Срны, теперь на горизонте еще один земляк, такой же простоватый, а Срна ставит палки в колеса телеги Деувена.  Состав Шахтера так себе, а молодые бразилы играть не готовы, их взяли без согласования с Леувеном, а по дорожке, протоптанной при Луческу. 
u6464u
Чудікі ,це до менеджменту Шахтаря, ви що не знаете що таке Тудор,тоді краще Кривенцова поставте , той хоть гравців знає та і свій як не як.