| Обновлено 03 октября 2023, 23:37
1282
0

БК Днепр победил чемпиона Украины в стартовом матче Суперлиги

Состоялся завершающий матч первого игрового дня чемпионата Украины по баскетболу

1282
0
ФБУ.

Сегодня, 3 октября, состоялся старт чемпионата Украины по баскетболу. Действующий чемпион «Будивельник» в Киеве сыграл с «Днепром».

Команды провели равную первую половину. «Будивельник» имел небольшое преимущество на щитах, «Днепр» лучше атаковал с дистанции, забив 4/10 трехочковых за половину.

«Днепру» удалось совершить рывок в третьей четверти, которую команда Владимира Коваля выиграла со счетом 22:15 и получила 8 очков преимущества перед заключительной десятиминуткой. Именно третья четверть стала в этом матче решающей, а в заключительной десятиминутке днепряне удержали преимущество и довели матч до победы со счетом 72:66.

Суперлига. Регулярный чемпионат, 3 октября.

Будивельник — Днепр – 66:72 (15:17, 21:20, 15:22, 15:13)

Будивельник: Буренко (20), Луценко (13), Кошеватский (9), Конев (9+7 подборов), Сандул (8+8 подборов).

Днепр: Тимофеенко (18+9 каблуков), Горобченко (13+6 передач), Закурдаев (12), Дубоненко (6), Сипало (5).