Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 25 октября 2023, 08:40
2938
1

НБА: превью Восточной конференции

25 октября начнется новый сезон Национальной Баскетбольной Ассоциации

| Обновлено 25 октября 2023, 08:40
2938
1
НБА: превью Восточной конференции
Freaking.news. Восточная конференция НБА

В конце октября стартует сезон в главной баскетбольной лиге мира. Мы решили оценить положение команд в Восточной конференции после летних изменений, таких как переход Дамиана Лилларда и Джру Холидея в новые команды.

Вашему вниманию рейтинг всех команд НБА Востока, разделенных на шесть разных уровней: аутсайдеры, претенденты на плей-ин, команды, которые не смогут преодолеть первый раунд плей-офф, претенденты на длинный путь в пост-сезоне, претенденты на финал НБА и один претендент на чемпионство в НБА.

Аутсайдеры:

Детройт Пистонс, Вашингтон Уизардс, Шарлотт Хорнетс

Серьезных результатов от этих команд в следующем сезоне не ожидается. Находясь на этапе перестройки, их главная цель – дать опыт и игровое время своим молодым талантам для их дальнейшего развития.

«Вашингтон Уизардс» обменяли свою главную звезду Брэдли Била и не планируют бороться за высокие места в ближайшее время. Они собрали очень молодую команду во главе с Джорданом Пулом, своим новым лидером, и будут стремиться получить высокий выбор на следующем драфте НБА. Кроме того, они расстались с Кристапсом Порзингисом, который провел отличный сезон, с намерением накопить драфтовые активы на следующие сезоны.

«Детройт Пистонс» может похвастаться очень интригующим молодым ядром, которое может стать претендентом на чемпионство через пару лет. Такие игроки, как Кейд Каннингем, Джейден Айви, Джален Дюрен, Исайя Стюарт, Джеймс Уайзмен, обладают значительным потенциалом. Учитывая этот факт, франшиза сосредоточена на их развитии, прежде чем начать претендовать на нечто серьезное.


Getty Images/Global Images Ukraine. Детройт Пистонс

«Шарлотт Хорнетс» застряли в посредственности. После двух попаданий в плей-ин травма главного лидера команды ЛаМело Болла не позволила повторить «шершням» подобное в прошлом сезоне. Учитывая молодость состава и ограниченное построение команды, «Хорнетс», кажется, еще не готовы к прорывному сезону. С большим количеством молодых талантов и небольшим количеством высококвалифицированных опытных баскетболистов команда готова снова бороться за высокие места на драфте.

Претенденты на плей-ин:

Индиана Пэйсерс, Орландо Мэджик, Чикаго Буллз

Есть команды, оказавшиеся в так называемой «серой зоне», те, которые не готовы напрямую попасть в плей-офф через первую шестерку лучших, но готовы побороться за плей-офф через переходной турнир.

В последние сезоны «Индиана Пэйсерс» была близка к борьбе за плей-офф. У команды уже есть свой франчайз-игрок, звездный разыгрывающий Тайриз Халибертон, который уже успел провести за команду звездный сезон, и которому всего 23 года и прогресс от него мы точно еще увидим. Есть также многообещающий Беннедикт Матурин, для которого следующий сезон станет только вторым в НБА, не стоит забывать и о бигмене Майлзе Тернере. В сезоне 2023/24 «Индиана» может оказаться на пороге борьбы за позиции в плей-офф.


Getty Images/Global Images Ukraine. Индиана Пэйсерс

С другой стороны, «Орландо Меджик» находится в режиме построения нового состава после обмена Николы Вучевича. С Паоло Банкеро в роли главной звезды, Францом Вагнером и конкурентоспособным молодым ядром, это может быть прорывной год флоридцев, когда команда перейдет от перестройки к борьбе за плей-офф.

«Чикаго Буллз» не оправдали ожиданий в последние годы из-за ранних вылетов в плей-офф и мучающих франшизу травм. В прошлом году «Чикаго» попал в турнир плей-ин, и, вероятно, подобная история будет в сезоне 2023/24, с неопределенностью вокруг возвращения Лонзо Болла и других ключевых игроков ротации, также имеющих проблемы со здоровьем. К тому же, главной звезде Демару Дерозану уже 34 года и вряд ли он будет прогрессировать в таком возрасте, а Зака Лавина команда вообще хотела бы обменять, но пока им не предлагали равноценных активов за него.

Команды уровня первого раунда плей-офф:

Торонто Рэпторс, Атланта Хоукс, Бруклин Нетс

На востоке есть команды, которые могут конкурировать с лидерами, но сомнительно, что они будут претендовать на длинную дистанцию в плей-офф НБА.

«Торонто Рэпторс» решили оставить Паскаля Сиакама в своем составе и решили не идти в перестройку. Они отпустили Фреда ВанВлита и приобрели чемпиона мира Денниса Шредера. Ожидается, что Скотти Барнс добьется значительных успехов в сезоне 2023/24, игрок продолжает прогрессировать с каждым сезоном. В прошлом году канадцы находились на пороге плей-офф и ожидается, что команда сможет таки сыграть в играх на вылет.

В прошлом сезоне от «Атланты Хоукс» ожидали лучших результатов. Команда с трудом попала в первый раунд плей-офф, заняв только восьмое место на Востоке. С Треем Янгом, Деджонте Мюрреем и Клинтом Капелой они должны обеспечить себе место в плей-офф и в этом сезоне, но недостаточная глубина их состава вряд ли позволит клубу преодолеть порог первого раунда.

«Бруклин Нетс» претерпели значительные изменения в составе прошлого сезона, но все же смогли выйти в плей-офф. Без серьезных усилений в летнее межсезонье, но с продолжающим прогрессировать Микалом Бриджесом «Бруклин» должен сохранить свою динамику и еще раз выступить в пост-сезоне Восточной конференции.


Getty Images/Global Images Ukraine. Бруклин Нетс

Команды уровня плей-офф:

Нью-Йорк Никс, Кливленд Кавальерс, Филадельфия Севенти Сиксерс

Команды в этой категории являются серьезными претендентами на плей-офф, способными пройти дальше первого раунда. Эти команды считаются сильными конкурентами, подкрепленными талантливым составом, имеющим потенциал обеспечить чемпионство.

«Нью-Йорк Никс» вернулись в плей-офф и даже дошли до второго раунда прошлого сезона, где их разгромил «Майами Хит». «Нью-Йорк» нашел своего звездного разыгрывающего в лице Джейлена Брансона и успешно интегрировал несколько ключевых элементов, позиционируя их для дальнейшего усовершенствования в будущем сезоне. Еще один год с тем же ядром «Никс» должны выступать еще лучше.

«Кливденд Кавальерс» был обыгран «Никс» в прошлом розыгрыше плей-офф, но их также следует считать сильной командой во всех аспектах. Их состав молод и продолжает развиваться, что делает их силой, с которой следует считаться на Востоке вместе с Гарлендом, Митчеллом, Мобли, Алленом и новичком Максом Струсом после впечатляющего года в «Майами».


Getty Images/Global Images Ukraine. Кливленд Кавальерс

«Филадельфия» является наиболее конкурентоспособной командой в этом списке. Проблема «Севенти Сиксерс» состоит в том, что они не смогли выйти в финал конференции в последние годы. Они могут противопоставить другим командам MVP прошлого сезона Джоэля Эмбиида и ожидают значительного прогресса от Тайриза Макси. Тем не менее, Джеймс Харден, похоже, идет на спад, и команда пока не сумела его обменять, чтобы существенно изменить свои перспективы на борьбу за титул.

Претенденты на финал НБА:

Бостон Селтикс, Майами Хит

В этом списке рассмотрим команды, которые уже выходили в финал в прошлые годы и сохранили основное ядро своего состава для повторения подобного результата.

«Майами Хит» не смогли пополнить свой состав звездой в этом межсезонье. Несмотря на это, флоридцы все еще владеют двумя жизненно важными игроками: Джимми Батлером и Бэмом Адебайо, а также продолжающим прогрессировать Тайлером Хирро, который должен продолжать совершенствовать свою игру. После двух выходов в финал за последние годы команда снова может повторить свой победный путь в Восточной конференции.

Ожидалось, что в прошлом году «Бостон Селтикс» встретятся с «Денвером» в финале НБА, но «Хит» удивили их в финале конференции и победили в серии 4:3. После приобретения Кристапса Порзингиса и Джру Холидея состав «Бостона» является одним из лучших в НБА. После своего выступления в финале 2022 они продолжают добавлять звездные фигуры в свой состав, чтобы повторить это достижение и выиграть свой первый титул с 2008 года. К тому же состав команды пополнил украинский баскетболист Святослав Михайлюк, который должен занять место в ротации команды и будет иметь шанс стать вторым украинцем в истории НБА после Станислава Медведенко, выигравшим Кубок Ларри О'Брайена.


Getty Images/Global Images Ukraine. Бостон Селтикс

Претендент на чемпионство НБА:

Милуоки Бакс

Обмен Дамиана Лилларда поднял «Милуоки Бакс» из претендентов до явных фаворитов на титул еще до начала сезона. В паре с Яннисом Адетокумбо Лиллард будет иметь команду чемпионского уровня, которой у него никогда не было в «Портленде». «Бакс» сохранили большую часть своего основного состава, включая центрового Брука Лопеса и атакующего защитника Криса Миддлтона, а также бигмена Бобби Портиса, кандидата на звание лучшего запасного игрока в прошлом году.


Getty Images/Global Images Ukraine. Милуоки Бакс

Стартовый состав «оленей», пожалуй, лучший в Восточной конференции, и они не потеряли незаменимых элементов из своей ротации, полагаясь на некоторых прогрессирующих молодых игроков. Их список, в который входят два потенциальных кандидата на MVP, несомненно, самый сильный на Востоке на бумаге, позиционирующий их как фаворитов не только для того, чтобы выйти в финал, но и выиграть свой третий чемпионский титул в истории.

Текст: Fadeaway World

Перевод, адаптация: Дмитрий Олейник

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Джейлен Брансон установил рекорд Нью-Йорка по очкам в плей-офф
Баскетбол | 30 апреля 2024, 03:26 0
ВИДЕО. Джейлен Брансон установил рекорд Нью-Йорка по очкам в плей-офф

Суперзвезда «Никс» набрал 47 очков в поединке с «Филадельфией»

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SuperMario
Мне кажется Бостон и Милуоки нужно поменять местами.